Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам не смогут установить в дом счетчики газа без их согласия: Порошенко подписал закон

Украинцам не смогут установить в дом счетчики газа без их согласия: Порошенко подписал закон

Президент Петр Порошенко одобрил изменения в закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», которым разрешается не устанавливать общедомовые счетчики природного газа без согласия жильцов.

Закон совершенствует принципы коммерческого учета природного газа, регулирует вопросы установки счетчиков, в частности в многоквартирных домах. Ожидается, что принятие документа повысит уровень защиты прав потребителей природного газа.

Напомним, 21 декабря Верховная Рада запретила устанавливать общедомовые счетчики газа в домах украинцев. Теперь до 2021 года люди смогут бесплатно установить счетчики газа в своих квартирах.

Планировалось, что уже с января в домах, где нет поквартирных счетчиков, газовщики установят общедомовые. И все использованные кубы топлива собирались делить на всех жильцов поровну. Это, по мнению Радикальной партии, привело бы к космическим суммам в платежках.

Летом 2017 года в Украине также был подписан закон об обязательной установке счетчиков на тепло и воду. Этот документ определяет правовые, экономические и организационные основы обеспечения коммерческого, в том числе распределительного, учета услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Людмила  (17.01.18 09:40): А тем, кто отказался устанавливать счетчик на дом с августа увеличили нормы потребления в три раза, и соответственно в три раза больше нужно оплачивать!!! Это беспредел!!! На обращения граждан ноль внимания!!! Ответить | С цитатой
Житель  (17.01.18 08:20): Что за бред, а как учитывать расход газа на дом тогда. Если кому-то не нравиться пусть ставит себе счетчик в квартиру. У нас все через. Лучше б он подписывал другие законы, а не эту **** перед выборами, народ не ведитесь на эту ***** еще будет. Вспомните что обещал вам перед выборами, по гуглите- заодно и прозреете. Ответить | С цитатой
Т.Ник  (17.01.18 01:38): И все-таки требуется уточнение. Будут ли демонтированы общедомовые счетчики там, где они уже установлены? Почему нет толкового ответа от заинтересованных организаций? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (16.01.18 15:11): А те.кому уже установили общие? Так и будут платить по колзозному пока за свой счет индивидуальные не поставят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте