Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Щедрый вечер от Молодежного совета Днепра: В центре города организовали флешмоб

|«« «« »» »»|

13 января в центре Днепра состоялся флешмоб «Щедрый вечер от Молодежного совета Днепра».

Студенты, представители общественных организаций, молодежь города прошли от парка им. Л. Глобы к площади Героев Майдана, распевая щедривки. А уже на центральной площади города к ним присоединились жители Днепра: здесь, на сцене состоялось хоровое исполнение песни «Щедрик».

«Идея флешмоба в том, чтобы возродить и распространить традиции щедрование и колядование. Песню «Щедрик» знает весь мир, и мы должны этим гордиться. Поэтому сегодня мы вместе с молодежью, костюмированными героями спели ее на центральном проспекте и на главной площади города», - отметила представитель Молодежного совета Днепра Элина Сорсорян.

«Сегодня мы чтим праздник Меланки, Старый Новый год, поем и щедруем. Я считаю, что мы должны помнить свои традиции, гордиться ими, поэтому чувствую большое удовольствие от того, что мы собрались все вместе и пели «Щедрик», - рассказала участница флешмоба Татьяна Попова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ИринаМ  (15.01.18 12:30): Несколько столетий этот обряд имеет название колядки, почему его назвали флешмоб? Шоб по-модньому, по-хранцюзськи? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте