Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре представили работы самых талантливых юных художников области

|«« «« »» »»|

В художественном музее Днепра можно увидеть работы самых талантливых юных художников области. Там проходит выставка конкурса детского рисунка «Рождественские праздники».

Об этом сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

«Эта выставка открывает посетителям захватывающий мир детских фантазий, новое восприятие окружающего мира, напоминает о вечных ценностях, наполняет душу радостью и оптимизмом, которые так нам нужны в современном стремительном и довольно жестком мире», - отметили в художественном музее.

На выставке представлены 139 лучших работ победителей и участников областного конкурса «Рождественские праздники». В детских рисунках - романтика Рождественской ночи с ангелами, желанной звездой, нежной девой Марией и маленьким Иисусом, зимние пейзажи родного края, веселые колядовальщики, детские зимние развлечения - от прошлого до настоящего. Каждая работа насыщена радостью, надеждой, желанием мира и осуществлением желаний.

Посмотреть работы можно до 14 января по адресу: ул. Шевченко, 21. Телефон для справок: 744-60-35, 47-33-38. Организаторы выставки - Департамент образования и науки ДнепрОГА, Днепропетровский художественный музей, Днепропетровский областной детско-юношеский киноцентр «Веснянка».

Конкурс «Рождественские праздники» проводится раз в два года. В 2017-м к нему присоединились около полутысячи юных художников от 6 до 18 лет из почти всех районов области. Жюри выбрало 36 лучших работ, авторы которых стали победителями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ася  (12.01.18 22:03): Н е согласна, что лучшие! В городе к Рождеству много детских выставок: в Будынке мыстецтв больше 200работ (классные). в литературном музее (художественные школы), в библиотеке на Ленина. Все дети старались и всюду есть чуть лучше и чуть слабее! Это конкурс только по линии школ, а юных художников учат и в специализированных студиях и школах. Например, Красота в работах студии Охрименко. Корреспондент посмотрите все выставки и пишите. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте