Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для уборки улиц на новогодние праздники задействовали около 270 человек и 50 единиц техники

В Днепре для уборки улиц на новогодние праздники задействовали около 270 человек и 50 единиц техники

11 января заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко рассказал, как осуществляли уборку города во время новогодних праздников. Основными локациями празднования были площадь Героев Майдана и Европейская, проспект Дмитрия Яворницкого.

Так, около 270 работников поддерживали порядок в городе с 7:00 до 24:00. Кроме того, ежедневно были задействованы 39 единиц техники (самосвалов, погрузчиков, мусоровозов).

Также круглосуточно городом курсировали 11 подметально-уборочных машин. Всего за этот период было вывезено 2225 м3 мусора.

«Праздники прошли достаточно спокойно. У нас не было зарегистрировано чрезвычайных ситуаций. Сейчас продолжаем работать в обычном режиме и обслуживать локации, где находятся новогодние елки. На следующей неделе мы опубликуем адреса, куда можно приносить елки для их переработки», - отметил заместитель Бориса Филатова.

Также чиновник сообщил, что в этом году для украшения площади Героев Майдана были использованы: на зданиях - 3 км гирлянд; на деревьях - 6,3 км; на елке - 440 световых игрушек, 13 3D-фигур. Кроме того, деревья на бульварной части проспекта Дмитрия Яворницкого от улицы Воскресенской до улицы Баррикадной также были украшены гирляндами.

В следующем году указанный участок планируют расширить: праздничная иллюминация будет висеть на деревьях от Исторического музея до Дома Профсоюзов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


фрунзенский  (11.01.18 18:54): На Фрунзенском рынке куча мусора лежит с весны после снесенного киоска. Куча находится сразу за хлебным киоском, администрации рынка до этого нет дела. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте