Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура вернула государству помещение института трубной промышленности в Днепре

Прокуратура вернула государству помещение института трубной промышленности в Днепре

Институт - единственное на территории бывшего СССР и Украины предприятие, которое занималось производством стволов реактивных систем залпового огня «Град», «Смерч», «Ураган», систем охлаждения головок самонаведения ракет, труб и т.д. и имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковое заявление прокуратуры Днепропетровской области в интересах государства в лице Кабинета Министров Украины об истребовании в государственную собственность недвижимого имущества государственного предприятия «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Ю. Осадки».

В 2013 году производственный и лабораторно-бытовой корпуса института были переданы из государственной собственности в коммунальную под видом корпуса общественного питания и спортивно-оздоровительного корпуса и отчужденны путем приватизации в пользу частных предприятий.

При вмешательстве прокуратуры объекты недвижимого имущества института уже возвращались в коммунальную собственность, однако в конце 2014 года должностными лицами Днепропетровского городского совета они повторно были отчуждены в пользу частных предприятий, а материалы приватизационных дел об отчуждении указанных объектов исчезли.

Суд, поддержав позицию прокуратуры, признал незаконными и отменил приказ Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом, а также решение Днепропетровского городского совета и принял решение о возвращении имущества государственного предприятия общей площадью более 6600 кв.м. в государственную собственность.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Реально  (29.12.17 18:19): Многократно ходил туда в столовую в 2000-х годах. Нормально готовили и по ценам приемлемо, недорого. Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (29.12.17 14:55): а ви марили що ніхто і не зрозуміє шо і як робиться...??
і досі шукаєте дурніших за себе?? А таких ВЖЕ НЕМА!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте