Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА презентовали альманах «Заради них»

|«« «« »» »»|

Около трех десятков трогательных историй АТОшников и их родных. Незабываемые зарисовки из жизни, запечатленные почти в сотне фотографий и собранные в одном альманахе.

Только напечатанное издание презентовали в ДнепрОГА.

«В этом году организовали несколько фотосессий с участием АТОшников и их семей. Каждый раз представили тематические выставки. Идея издать альманах возникла спонтанно - решили объединить в одной книге все истории. Их собрали около 30-ти. Формат именно периодического издания был выбран не случайно. В следующем году планируем продолжить проект», - отметила координатор Центра помощи бойцам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Альманах объединил пять частей большого фотопроекта ДнепрОГА - «Заради них». Открывает книгу раздел «Ветеран - ветерану», к которому присоединились АТОшники и ветераны Второй мировой. В других - бойцы изображены вместе с семьями. Завершает книгу трогательная часть - «Прерванный полет» - семейные портреты на черном фоне, который символизирует потерю, и белом - он означает надежду.

На одной из таких фотографий - семья Татьяны Ткач. Женщина потеряла на войне сына.

«Все, что у нас осталось, - лишь память об Андрее. Поэтому для всех нас было очень важно принять участие в этом фотопроекте», - поделилась Татьяна.

Идея, которая пронизывает все фотографии, - запечатлеть на фото тех, ради кого ребята положили свое здоровье, а некоторые - и жизни. Самых близких.

«Мой папа воевал и погиб ради нашего будущего. Он был очень хорошим, очень смелым и я горжусь им!», - сказал Максим Губа.

С фотографий на нас смотрят мужественные и непокоренные украинские воины. Однако на каждой странице они - разные. Ребята предстают перед нами и заботливыми родителями, и любящими сыновьями, и верными мужьями.

«Все ребята - яркие личности. Мне очень интересно было работать с ними и их замечательными семьями. На съемочной площадке всегда царила атмосфера тепла, любви и взаимопонимания», - отметил фотограф, автор снимков Игорь Спивак.

Две яркие фотографии рассказывают о семье Бараненко. АТОшник Сергей - вместе с отцом Иваном Александровичем. На войне парень нашел верного друга. Пес по кличке Альфа попал в батальон маленьким щенком. Сергей заботился о нем, а четырехлапое создание благодарило его и побратимов – собака всегда чувствовала приближение обстрела и предупреждала бойцов об опасности.

«Мы с ребятами очень довольны тем, что приняли участие в фотопроекте. Это память. Пускай следующие поколения по этим фотографиям узнают о настоящих Героях», - рассказал АТОшник Игорь Сулим.

На презентацию пришли АТОшники вместе с близкими - всего пять семей. В подарок альманах получат все участники фотопроекта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте