Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре освобожден от должности судья Днепропетровского окружного административного суда

В Днепре освобожден от должности судья Днепропетровского окружного административного суда

По представлению прокуратуры Днепропетровской области судья Днепропетровского окружного административного суда привлечен к дисциплинарной ответственности и освобожден от должности.

Так, судья Днепропетровского окружного административного суда, решая спор по существу исковых требований, полностью проигнорировал характер спорных правоотношений, и не установил обстоятельств, имеющих значение для дела, а судебное разбирательство происходило в отсутствии заинтересованных лиц - владельцев и ипотекодержателей спорного недвижимого имущества, в результате чего, предприятия были незаконно лишены права собственности и права ипотеки на указанное имущество.

Прокуратурой доказано, что действия судьи сопровождались грубыми нарушениями норм материального и процессуального права, а само судебное разбирательство носило формальный (фиктивный) характер, который не имел целью объективное выяснение всех обстоятельств дела для справедливого разрешения спора.

Третья Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия, согласившись с доводами прокуратуры области, привлекла судью к дисциплинарной ответственности и применила к нему дисциплинарное взыскание в виде представления об освобождении от должности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Oushen  (27.12.17 23:54): Только почему-то прокуратура Днепропетровской области скромно не говорит, что решение Третьей Дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия относительно судьи Степаненко В.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности и применении к нему дисциплинарного взыскания в виде представления об освобождении от должности пока не вступило в силу. Ответить | С цитатой
отдел кадров  (27.12.17 19:23): Как могли взять на работу судьёй человека без фамилии? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!!  (27.12.17 18:49): Классно у нас за такие нарушения уволили и все, а ущерб хто оплатит? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте