Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Выводы ОБСЕ важны, потому что влияют на инвестиционную привлекательность нашего региона»

Глеб Пригунов: «Выводы ОБСЕ важны, потому что влияют на инвестиционную привлекательность нашего региона»

Общая политическая ситуация в области в связи с войной на востоке, внутренний политический климат в областном совете и поддержка всех, кто пострадал от военных действий.

Эти три вопроса были предложены для обсуждения со стороны мониторинговой миссии на встрече с председателем областного совета Глебом Пригуновым. Миссия делает постоянные отчеты о ситуации, и главным достижением сегодня называет наличие положительных изменений и успехов Украины. Они касаются прежде всего реформы децентрализации.

«Действительно, Днепропетровщина является лидером во внедрении этой реформы, при том, что мы идем по пути эмпирического опыта, ошибаемся, учимся на собственных ошибках, но многое удается. В том числе и благодаря плодотворному сотрудничеству между центральной властью и местной. Огромную помощь оказывают и страны ЕС», - отметил Глеб Пригунов.

«Что касается влияния военных действий на востоке на экономическое положени, то безусловно оно существенно, - отметил председатель областного совета, - но в области работает много иностранных компаний, которые не боятся войны. Такие компании получают здесь неплохие прибыли. Мы со своей стороны всячески им помогаем. Для этого при областном совете создано инвестиционное агентство «ДИА».

В этом году председатель областного совета Глеб Пригунов представил Инвестиционный паспорт области, что позволит иметь инструмент для работы с иностранными инвесторами. Политический климат областного совета - это конструктивные решения и диалоги. В областном совете существует шесть фракций, которые вошли в демократическую коалицию. Все, кроме Оппозиционного блока. Такая коалиция позволяет плодотворно работать и принимать решения для развития Днепропетровской области.

Помощь вынужденным переселенцам и воинам АТО должна заключаться, по мнению Глеба Пригунова, в их интеграции в мирную жизнь.

«Скорая помощь оказана, но теперь необходимо привлекать этих людей к достойно оплачиваемой работе, чтобы они могли приобрести себе жилье и максимально адаптироваться. В этом также могут помочь компании с иностранными инвестициями».


Gorod.dp.ua на Facebook.


А.М  (27.12.17 12:50): да да, у нас на инвестиционную НЕпривлекательность влияет отсутсвие реорм судов, ментов и прочих людей в погонах.. а так да, все прям мечтают сюда деньги везти Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте