Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Николаевскую амбулаторию отремонтировали впервые за 60 лет

Николаевскую амбулаторию отремонтировали впервые за 60 лет

В Николаевке Новомосковского района завершили капитальный ремонт амбулатории семейной медицины. Медучреждение будет обслуживать около пяти тысяч жителей четырех сел.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Развитие медицины и доступность качественных медицинских услуг – задача Президента Украины Петра Порошенко. В этом году в области капитально отремонтировали 11 больниц. Среди них – Николаевская амбулатория семейной медицины, в Новомосковском районе. Она дождалась реконструкции впервые за 60 лет», - отметил Валентин Резниченко.
Амбулатория, обслуживает жителей Николаевки, Затишного, Нового и Королевки, была в аварийном состоянии. В этом году помещение привели в порядок. Ремонтники заменили крышу, реставрировали фасад, заново провели коммуникации, установили энергосберегающие окна, выполнили внутренние отделочные работы.

«Для обновленной амбулатории купили необходимую мебель и новое оборудование. Особая гордость – клиническая лаборатория. Там будем делать экспресс-анализы, которые занимают всего 15 минут», - рассказала заведующая амбулатории Валентина Олексий.
В амбулатории установили компьютер. Для удобства и врачей, и пациентов медкарточки будут электронными. Первичный осмотр врача, прописанные препараты и история болезни – все будет в базе данных.

В медучреждении будут принимать два семейных врача, акушерка и медсестры. Здесь оборудовали две палаты дневного стационара, кабинеты прививочный, манипуляций и физиотерапии.

«Я, как мама двух детишек, очень рада, что можем получить медицинскую помощь современного уровня в комфортных условиях», - поделилась жительница Николаевки Юлия Савинова.
Всего в Днепропетровской области работают 420 амбулаторий.










Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте