Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самые громкие спортивные события 2017 года в Днепре

Самые громкие спортивные события 2017 года в Днепре

В уходящем году в Днепре провели множество различных спортивных мероприятий. В городе бегали, боролись, плавали и прыгали атлеты из разных уголков Украины.

Кубок Станислава Шкляра

В декабре в Днепр съехались лучшие танцоры мира. С каждым годом турнир становится все более масштабным — количество участников растет, а география конкурса становится шире. В турнире примут участие более 900 спортсменов из Австрии, Италии, Франции, Германии, КНР, Турции, Грузии, Болгарии, Румынии, Израиля, Албании и ближнего зарубежья. Всего на паркет выйдут представители более 28 стран мира. Такое количество является рекордным. Среди спортсменов, которые заявили о своем участии в турнире, есть и танцевальные дуэты из топ-50 международного рейтинга. Также будут представлены еще около 50 танцевальных категорий. Здесь соревнуются танцоры, в частности, различных возрастных групп от 5 до 35 лет.

Турнир по карате Dnipro Cup

В ноябре на чемпионат по карате в Днепре собрались спортсмены из разных городов Украины, Азербайджана и Беларуси. Соревнования проходили в двух номинациях. Турнир по карате такого масштаба проводился в городе впервые.

Dnipro ATB Marathon

В сентябре в Днепре прошли масштабные атлетические соревнования - Dnipro ATB Marathon. В марафоне и полумарафоне решили бежать около 600 человек. Среди участников забегов не только жители Днепра, а и с других регионов Украины. Попробовать свои силы приехали также спортсмены из Швейцарии, Венгрии и Великобритании.


Международный турнир по бадминтону

В сентябре Днепр встречал 80 бадминтонистов из 10 стран Европы, Азии и Америки. Спортсмены соревновались в одиночных, парных и смешанных категориях.

Чемпионат мира по воднолыжному спорту

В июле в Днепре состоялось беспрецедентное спортивное событие - Чемпионат мира по воднолыжному спорту. Участие в турнире примут спортсмены из 23-х стран мира — США, Колумбии, Австралии, Канады, Швеции, Франции, Португалии, Новой Зеландии, Греции и других.


Открытие площадок и стадионов

В этом году открыли 86 детских, 12 тренажерных и 19 воркаут-площадок. В школах построили 5 баскетбольных и 12 футбольных полей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте