Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как мотивировать команды украинских компаний работать по-японски — сплоченно и преданно

Как мотивировать команды украинских компаний работать  по-японски — сплоченно и преданно

Многие руководители мечтают, чтобы их подчиненные трудились самоотверженно как японцы. У нас не получится воссоздать японскую корпоративную культуру. Но реально повысить лояльность и мотивацию людей.

Гонконг, Южная Корея, Сингапур и Япония занимают ведущие позиции в мировых рейтингах благополучия. Процветание этим странам обеспечивает не только тысячелетнее наследие, но и прогрессивный взгляд на мир. Технократические правительства восточных государств внедряют в жизнь некоторые свежие идеи быстрее западных стран.

В азиатских странах сформировалась культура, основанная на уважении традиций и старших людей. В отличие от западной культуры бунтующих одиночек и ярких личностей, на Востоке ценится преданность и верность семье, общине, коллективу. Жители страны восходящего солнца считают в порядке вещей служить десятилетиями в одной корпорации и называть ее вторым домом.

Лояльность людей основана не только на традициях общества и чувстве локтя в коллективе. Рядовые сотрудники в Японии получают зарплаты по $3-4 тыс., кредиты на льготных условиях и частичную или полную оплату медицинской страховки. Последний бонус это не просто пункт в социальном пакете, а весомый бонус для работника. Ведь стоимость медицинских услуг — заоблачная, а взять «лишний» больничный — не солидно.

Среди восточных методов мотивации персонала в наших реалиях проще всего задействовать коллективное медицинское страхование. Корпоративная страховка онлайн в киеве покрывает расходы сотрудников во многих ситуациях, когда не обойтись без помощи врачей:

  • консультации разных специалистов;
  • неотложная медицинская помощь;
  • стационарное и амбулаторное лечение;
  • опциональные бонусы: фитнес, массаж, бассейн, витамины.

Согласно отчету ООН о состоянии мировой медицины в 2017 году, 800 млн человек тратят более 10% процентов личных доходов на защиту здоровья для себя и близких. Половина людей не получают доступ к современным и качественным медицинским услугам. Реформирование системы охраны здоровья — глобальная задача. Однако нам не обязательно ждать годами улучшения ситуации в мире.

Страхование медицинских расходов в Украине помогает работающим людям сохранять здоровье и повышает командный дух. Медицинское страхование vuso.ua/mediczinskoe-strahovanie.html поможет организациям с штатом от 10 до 500 человек:

  • повысить лояльность сотрудников (улучшение имиджа компании и проявление заботы о подчиненных);
  • уменьшить текучесть персонала и привлекать достойных соискателей (бонус к социальному пакету);
  • уменьшить количество отгулов и больничных (качественное лечение и организация лечения через службу поддержки клиентов).

«Мы знаем, что каждый доллар, потраченный на здоровье, принесет 20 долларов прибыли в течение жизни одного поколения», — отметил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш при выступлении на токийском форуме, посвященном развитию мировой медицины.

Страхование приносят пользу каждому сотруднику в отдельности и бизнесу в целом. Мотивированная, лояльная и здоровая команда легче преодолевает трудности и добивается поставленных целей, чем разобщенный и уставший коллектив.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте