Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улицах Днепра скейтеры остаются вне закона

На улицах Днепра скейтеры остаются вне закона

В нашем городе для легального катания на роликовых коньках – только находящийся в плачевном состоянии скейтпарк в Молодежном парке в Новых Кайдаках.

И хотя в городе тысячи любителей покататься на роликах, разгуляться им просто негде.

- В центре Днепра, на Набережной на роликовых коньках кататься не просто опасно для себя и окружающих, а невозможно это сделать из-за брусчатки, - признает президент федерации роллер-спорта Днепра Евгений Холод. – А ведь во всех крупных городах Европы, Америки для катания на роликах давно сделаны специальные дорожки и площадки.

Чтобы исправить ситуацию, энтузиасты в этом году подавали в Бюджет участия Днепра проект о создании сети универсальных площадок, подходящих и для скейтеров, и для представителей других экстремальных подвижных видов спорта. Их предлагали создать на Набережной, на Солнечном, в парках Глобы, Шевченко, в сквере Героев.

Увы, проект не набрал нужного числа голосов.

- Для создания нормальных условий для катания на роликовых коньках не нужны огромные затраты, - добавляет президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов. – В Кривом Роге на набережной реки Ингулец давным давно забетонировали гладкую площадку – и сотни людей катаются с удовольствием. Мы об этом пока только мечтаем…


Gorod.dp.ua на Facebook.


скейтер  (22.12.17 08:46): Посмотрите, что эти бравые парни сделали с обрамлением набережной в районе памятников "Афганцам" и Маргелову. Побили каменные плиты, разрушили покрытие. Хотят кататься пусть себе делают трек за городом и катаются. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
отморожженому  (21.12.17 16:44): женічка а ти не скигли та збирай гроші та шукай спонсорів та гуртуйся з велосіпедістами. Бо ж так і будешь по власній квартирі кататася!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте