Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жильцы 10-этажки в Днепре установили в своем доме сразу 16 видеокамер

Жильцы 10-этажки в Днепре установили в своем доме сразу 16 видеокамер

Сколько это стоило? И помогает ли предотвратить кражи?

Жильцы 10-этажки в Днепре установили в своем доме сразу 16 видеокамер. А на мобильные телефоны скачали специальную программу. Ни одно движение около этого дома не остается незамеченным. За его жильцами и прохожими наблюдают полтора десятка видеокамер, сообщает газета Сегодня.

Установили их после серии краж из припаркованных во дворе машин. Теперь в любое время можно контролировать машину. И не только машину:

"Мы здесь старались делать так, чтобы можно было видеть и подходящего человека к машине, а если пошел в подъезд, чтобы попало лицо. Идет также дубляж в лифтах. Т.е. пройти незамеченным практически невозможно", – сказал Владимир Флоров, представитель компании по установке видеонаблюдения.
Изображение со всех камер доступно каждому жильцу в его смартфоне. Мобильное приложение позволяет открыть видео из любой точки мира. Даже находясь на отдыхе за границей, увидев подозрительного человека у себя во дворе или в подъезде, рядом со своей машиной или квартирой, каждый жилец может нажать тревожную кнопку.

Такая страховка дому на 80 квартир обошлась в 400 гривен с семьи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ХХХ  (21.12.17 17:09): Принесли видио следователю Самарского РОВД. Сказал покажет участковому может узнает кого и все...Это все реклама!!! Ответить | С цитатой
Мыкола  (21.12.17 14:57): Молодцы!
Так бы по всему городу сделали. Гораздо легче бы правды искать было.
Ответить | С цитатой
dfcz  (21.12.17 14:50): назовите адрес - где можно 16 камер стырить? Ответить | С цитатой
мила  (21.12.17 14:48): на пишите адрес куда обращаться за установкой Ответить | С цитатой
Лохотрон  (21.12.17 13:25): Идёшь в секон, покупаешь там шмотки, в этих шмотках приходишь на место и обливаешь кислотой консервные банки терпил, уходишь, шмотки отдаёшь бомжам. Всё. И пусть володя фролов со своими камерами ищет бомжа ! Да - и балаклаву с маской никто не отменял и не запрещал !!! Володя захотел себе на новый год денег, - вот и сделал галимую рекламу лохам ! ЗЫ. Нормальная камера для дня и ночи стоит от 15000 гривасей ! Ответить | С цитатой
Житель  (21.12.17 13:10): Итоги реформы полиции.. Те не работали и эти тоже. И по опыту вы сами по этому видио и будите искать воров!!! Ответить | С цитатой
Актуально  (21.12.17 12:52): Я бы поставил бы себе видео наблюдение в дом. Не однократно в подъезде замечались подозрительные лица и один раз залезли в соседскую квартиру. Есть в этом и + и -. Многоквартирный дом, не все жильцы захотят давать такую сумму, во вторых необходимо постоянно обслуживать, а это то же деньги (как за домофон). Ну и плюс ко всему прочему составление договора с охранной фирмой, ведь кто то же должен будет поймать злоумышленника. Тут надо все продумать и взвесить и донести информацию до соседей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ТуристическоеАгенство  (21.12.17 12:07): Как же должно быть скучно на отдыхе за границей, чтобы стать искать подозрительные лица в камерах?
Дома датчик движения с автодозвоном, машину на платную стоянку и отдыхай себе.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте