Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет Бучи согласился принять и зарегистрировать Сталь

Горсовет Бучи согласился принять и зарегистрировать Сталь
Стадион Юбилейный в Буче, weloveua.com

Исполком городского совета Бучи согласился зарегистрировать и принять в городе каменскую Сталь.

Об этом Sport Arena сообщил секретарь городского совета Бучи Василий Олексюк.

«Письмо руководства Стали озвучил на заседании городской глава и члены исполкома единогласно поддержали просьбу Стали базироваться в Буче. Следующий шаг – это подача клубом документов в ФФУ о смене регистрации Стали, а также разрешение на использование спортивной инфраструктуры города», — рассказал чиновник.
По его словам, Буча может предложить Стали сразу два стадиона и несколько искусственных полей. Кроме того, уже 21 декабря состоится сессия горсовета, на котором примут бюджет города. В нем хотят заложить средства на достройку местного спорткомплекса, который также может использовать Сталь.

«Мы рассматриваем вариант с реконструкцией бывшего пионерского лагеря под базу клуба, хотим предложить это Стали. Каждый город, считаю, мечтает иметь у себя команду мастеров, тем более Премьер-лиги. Если все получится, власть будет подтягивать инфраструктуру, а также может сотрудничать с клубом в плане использования детской спортивной школы».
Напоследок Олексюк отметил, что вопрос о смене названия клуба пока не возникал.

«Смена названия клуба более зарегулированный вопрос, чем смена регистрации. Пока мы на стадии принципиального согласия на переезд команды», — поведал секретарь горсовета Бучи.
Напомним, Сталь выступает в УПЛ с 2015 года, но де-факто сначала играла в Днепре, а в этом сезоне проводит матчи в Киеве.

Информация о желании клуба юридически прописаться под столицей появилась в СМИ на прошлой неделе. Вскоре после этого разъяренные болельщики из Каменского призвали клуб отказаться от бренда «Сталь».

Стадион Юбилейный в Буче был открыт в 2001 году. Он способен вместить 1028 болельщиков. В последние годы на нем проводились матчи аматорских турниров.

После 19 туров УПЛ Сталь занимает в таблице последнее, 12-е место.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Болельщик.  (21.12.17 09:27): Сталь меняй на Бучу. Народ за. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте