Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре показали первый OLED, с которой… можно поговорить!

|«« «« »» »»|

В неформальной обстановке компания COMFY собрала своих клиентов, а также лидеров мнений города Днепр – банкиров, собственников бизнеса, волонтеров, общественных деятелей, чтобы показать последнее слово японских разработчиков – SONY BRAVIA OLED.

Секрет очарования картиной «Мона Лиза» в том, что она в многотысячной толпе выбирает всегда именно ваши глаза. Точно так же технология экрана OLED дает совершенное изображение из любой части комнаты и с любого ракурса. Сверхмощный процессор X1 Extreme™ отдельно управляет каждым из более 8 миллионов самоподсвечивающихся пикселей, которые идеально передают форму и цвет даже самых мелких деталей изображения.

Впервые звук можно…потрогать руками!

Здесь впервые применена технология выключения пикселей в нужных частях экрана для контраста между светлыми и темными участками кадра и создания эффекта «пронизывающе глубокого черного», благодаря которому изображение буквально «выходит» из экрана. При этом, даже чистейший черный представлен в нескольких градациях, поэтому даже в ночных съемках детали прекрасно различимы.

Кроме того, особенность нового телевизора – отсутствие динамиков и внешних колонок. Звук передается вибрацией через поверхность экрана благодаря технологии Acoustic Surface. Но это еще не все. Звук может как распределяться по всей поверхности, так и «мигрировать», в зависимости от движения на экране предполагаемого источника звука.

Когда гостей попросили прикоснуться к экрану во время полета птицы в пустом небе, то одна из присутствующий даже воскликнула от неожиданности:

- Экран вибрировал именно в месте, где летела птица, а стереозвучание такое, как будто звучит не один экран, а много колонок, расставленных по комнате. – Удивляется учредительница туристической компании Анна Павловская.

Процессор «выравнивает» даже не совершенную картинку

Для любителей просмотра видео в Интернете, новая модель отлично справится с заданием – голосовым поиском найдет нужное видео в YouTube и самостоятельно «доработает» качество изображения.

«Даже если качество вашего входящего сигнала далеко до совершенства, то у процессора припасены тысячи баз данных SONY, которые хранят в себе эталоны изображений. Процессор сопоставляет входящую картинку со своей базой данных, понижая уровень шума и повышая разрешение, в конечном итоге «выравнивая» изображение насколько это только возможно» - комментирует свойства SONY BRAVIA OLED представитель компании Александр Саксоник.

Пользователи уже прозвали SONY BRAVIA OLED смартфоном в телевизионной реинкарнации, во-первых, потому, что сюда точно так же можно загружать любые приложения – от Facebook до Booking.com, во-вторых, он точно также реагируют на голосовые команды и отвечает на них голосом.

«Только что познакомилась с идеальным телевизором для интровертов: с ним можно говорить, его можно трогать, у него можно спрашивать всё, что не знаешь» – делится впечатлениями соучредитель Будь в UA Алина Щербина.

На мероприятии компания COMFY заявила, что планирует дальше проводить закрытые презентации для своих клиентов, чтобы подробно знакомить их с технологичными новинками рынка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте