Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже полгода новый детсад в Богдановке посещают 64 ребенка

|«« «« »» »»|

В этом году в области реконструировали 13 детсадов, один из которых - «Теремок» в Богдановке. Уже полгода его посещают 64 ребенка села.

«Президент Украины Петр Порошенко стремится ликвидировать очереди в детские садики, мы активно к этому подключаемся. В этом году создали в области полторы тысячи новых мест для дошкольников. Реконструировали 13 садиков и начали строить четыре новых», - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Богдановский «Теремок» возвели на месте заброшенного здания. На это понадобился год. Сейчас в реконструированном двухэтажном садике - четыре группы на 80 детей, рассказала заведующая учреждения Наталия Фединович.

«Садик уже посещают 64 ребенка, набор продолжается», - добавила она.
«Садика очень не хватало. Родители возили своих детей в Терновку и Павлоград. Теперь комфортное и современное дошкольное учреждение - в Богдановке. И это - результат децентрализации», - отметил председатель Богдановской объединенной громады Алексей Грищенко.
«Теремок» пришелся по душе и детям, и их родителям.

«Это первый садик моей дочери, ей очень нравится. А я спокойна, что здесь очень тепло, хорошее питание», - поделилась мама воспитанницы сада Ирина Чеснокова.
«Все новое, современное. Много игрушек, приветливые воспитатели. Ребенок ходит сюда с удовольствием», - рассказала мама воспитанника сада Валентина Котляр.
В Богдановке проживают около 5,5 тысячи селян.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте