Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семейные врачи получили более 600 сертификатов от областного совета

|«« «« »» »»|

Курс он-лайн обучения семейных врачей Днепропетровской области завершился успешно - «студенты» получили сертификаты повышения квалификации.

Около полутора лет назад Днепропетровщина первая в Украине внедрила проект он-лайн конференций для семейных врачей. Инициатива принадлежит Днепропетровскому областному совету и медицинской академии. Суть проекта заключалась в том, что лучшие профессора мед академии раз в месяц проводили лекции для всех семейных врачей области, где бы те ни находились.

Всего было проведено 12 занятий. Тематика лекций была очень разнообразной, начиная от диагностики онкологических заболеваний, заканчивая психологической поддержкой участников АТО.

Технически проект стал возможным благодаря организационной поддержке областного совета - предоставление помещения для чтения лекций и настройка Интернет-связи с центрами первичной помощи в различных районах Днепропетровщины.

"Для реализации нашего замысла не привлекалось ни копейки бюджетных средств, - отметил один из инициаторов проекта, заместитель председателя областного совета Мгер Куюмчян, - и преподаватели мед академии, и наши сотрудники работают на совершенно добровольной основе, понимая крайнюю необходимость таких лекций!".

Торжественное мероприятие, посвященное завершению курса, проходило в сессионном зале Днепропетровского областного совета. Глеб Пригунов поздравил всех участников проекта с его успешной реализацией и вручил специальные награды и грамоты лекторам мед академии и организаторам онлайн конференций.

"Сегодня медицинская отрасль нуждается в изменениях, это все понимают. Украина на пути этих изменений, поэтому подобные онлайн лекции является как раз достойной подготовкой. Роль семейного врача с каждым годом приобретает все большую значимость. В перспективе наши семейные врачи будут работать в тех же условиях, что и американские коллеги. Будут авто, связь, все необходимые ресурсы для оказания качественных услуг населению. за это медики будут получать достойную зарплату, по предварительным подсчетам - примерно 15000 гривен. Те же знания, которые семейные врачи получают сейчас, благодаря дистанционному обучению - это только начало. Я очень рад, что мы смогли организоваться, объединить усилия и использовать современные технологии на благо области!" - подытожил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте