Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пятеро жителей Днепропетровщины - победители всеукраинского диктанта

Пятеро жителей Днепропетровщины - победители всеукраинского диктанта

Подведены итоги радиодиктанта национального единства. Победителями стали 124 участника, среди которых - пятеро жителей Днепропетровщины.

Лучшими знатоками родного языка стали Инна Баранова из Никополя, Татьяна Красина и София Панченко из Кривого Рога, Юлия Резниченко из Днепра, Людмила Хоменко из Желтых Вод.

Диктант национального единства проходил уже в седьмой раз. Чтобы проверить свои знания украинского, нужно было просто включить Украинское радио, написать текст и отправить его в столицу. Участниками стали около 30 тысяч человек. Это не только жители Украины. Были письма из Франции, Испании, Италии, Германии, Латвии, Израиля, Финляндии, Казахстана, а также из Канады, Австралии, Польши, Турции, Египта, Нидерландов и даже России.

К диктанту присоединились школьники, студенты, служащие, рабочие, ученые, художники, журналисты, домохозяйки, многодетные матери, пенсионеры, люди с особыми потребностями, ветераны Второй мировой войны, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, АТОшники и их родные, работники госучреждений и организаций.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте