Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепроводоканал призвал абонентов рассчитаться с долгами за услуги водоснабжения и водоотведения

Днепроводоканал призвал абонентов рассчитаться с долгами за услуги водоснабжения и водоотведения

Сегодня абоненты Днепроводоканала задолжали предприятию 267 млн ​​грн (накопительный долг), из них 187 млн грн - долг населения.

Об этом во время прямой телефонной линии 13 декабря сообщила начальник управления водосбыта КП «Днепроводоканал» Ольга Дробчак.

Она призвала горожан рассчитаться и больше не накапливать долгов:

«Постоянно работаем с должниками, проводим разъяснительную работу. Кто не может по тем или иным причинам сразу оплатить весь долг, предлагаем заключать договор о реструктуризации. Идем на все возможные уступки».

Она также напомнила, что с 29 ноября этого года уменьшен тариф на услуги водоснабжения и водоотведения для абонентов многоквартирных домов в связи с исключением из тарифа на законодательном уровне услуги поверки счетчика.

В частности, тариф уменьшился с 13,33 до 12,94 грн за один кубический метр воды. Отныне поверку счетчика абонент должен делать за свой счет. Для абонентов частного сектора тариф пока не изменился. Те, кому до 29 ноября Днепроводоканал не сделал плановую поверку, предприятие ее обязательно сделает, несмотря на перемены.

Также во время прямой телефонной линии директор Днепроводоканала Дмитрий Кордиш рассказал об основных работах по реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения.

Среди основных - реконструкция реагентного хозяйства Ломовской насосно-фильтровальной станции, значительно улучшила качество воды, состояние насосного оборудования и фильтров. Некоторые работы еще проводят, в следующем году они будут завершены, а с 2019 года предприятие планирует начать реконструкцию Кайдакской насосно-фильтровальной станции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


НАРОД.  (15.12.17 11:54): А вы когда вернете деньги народу те, что народ платил за поверку? Ведь поверки то не было, а деньги взяли. Куда смотрит прокуратура а? А поверка счетчиков народу не надо, это им надо. Пускай и проверяют за свой счет. Ответить | С цитатой
Житель  (14.12.17 20:42): А ничего что этот днепрводоканал постояяно перекрывает воду то в одном районе, то в другом??? У нас уже два раза на сутки перекрывают. Это очень не удобно. Ответить | С цитатой
ИринаМ  (14.12.17 10:31): Поверку и ремонт счетчиков на газ, воду, электроэнергию и тепло отныне должны проводить за свой счет не потребители, а поставщики коммунальных услуг. Они теперь отвечают за своевременность поверки, следят за сроками проведения, должны письменно уведомить потребителя о сроках проведения поверки.Об этом говорится в законе "О метрологии и метрологической деятельности", который вступил в силу 1 января 2016 года. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ХХХ  (14.12.17 09:39): Да А если потребитель этот тариф оплатил уже почти три года и проверка после 29...его типа поимело НКРПЭ..!!???!!! Молодцы! Когда этого директора филатов назначал говорил тарифы снизятся, экономика водоканала поднимется.. Ответить | С цитатой
прохожий  (14.12.17 08:47): за куб минус копейки, поверка в отдельную цену, которую нужно еще рассчитать. Ответить | С цитатой
Горожане ремонтируйте Кайдакск  (14.12.17 04:32): А нас просто кинули. Думаю с проездом, сама поверка, общим тарифом пока нет счетчика, многие сами не смогут снять счетчики и т.д. обойдется в 400-500 грн. И если вы использовали 2-3 куба в месяц, то полиняете на поверке как за год. Ответить | С цитатой
жир  (13.12.17 20:03): а будет ли перерасчет за то, что я платил за питьевую, а течет техническая слабой очистки?
а возврат средств, за то, что я покупаю питьевую...?
что же нас так наё...?
жестоко
а не от того ли, что у корыта не наши?
и им пох на нас?
Ответить | С цитатой
Алекс  (13.12.17 19:14): Будет ли при проверке счётчика компенсирована
сумма уже уплаченная
мной за три с половиной года днепроводоканалу
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте