Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сварщик из Каменского представит Днепропетровскую область на конкурсе профмастерства в Чехии

Сварщик из Каменского представит Днепропетровскую область на конкурсе профмастерства в Чехии

После победы на всеукраинском этапе конкурса «WorldSkills Ukraine» Андрей Аксенов поедет на мировой чемпионат «WorldSkills International».

20-летний ученик Каменского высшего профессионального училища Андрей Аксенов отправится в Чехию на мировой чемпионат «WorldSkills International». Такие перспективы перед парнем открыла победа на всеукраинском этапе конкурса «WorldSkills Ukraine».

Напомним, в Киеве на всеукраинском этапе конкурса Днепропетровскую область представили восемь участников. Андрей Аксенов стал призером в компетенции «Сварочные работы».

Это не первое удачное выступление студентов Каменского ВПУ на «WorldSkills Ukraine»: в прошлом году в финалистах оказался Владислав Зенов. В этом году за победу боролись около 150 учащихся профессионально-технических учебных заведений, студентов вузов, специалистов в возрасте от 18 до 22 лет. Конкурс проходил в восьми компетенциях.

Конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Ukraine» прошел в Украине во второй раз. Победа на национальном уровне позволяет молодым специалистам принять участие в международном чемпионате «WorldSkills International». WorldSkills International (WSI) - некоммерческое объединение, основанное в Испании для популяризация рабочих профессий. Сейчас WSI объединяет более 70 стран. Сейчас это самое массовое соревнование.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Псих  (13.12.17 18:55): ... поздравляю с победой на всеукраинском конкурсе «WorldSkills International» и успехов в дальнейшем. ... и побольше бы таких людей. Ответить | С цитатой
Артем  (13.12.17 14:09): Молодец, паренек! Удачи тебе и победы! Но самое главное, удачи тебе по жизни и благополучия! Вот на таких людях и держится страна, на обычных работягах. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте