Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Битва за газовые счетчики: Днепргаз проиграл суд

Битва за газовые счетчики: Днепргаз проиграл суд

С нового года газовщики обещают выключать газ в домах без счетчиков. ОСМД против коммунальщиков — на чьей стороне Фемида? Как установить индивидуальный счетчик и сколько это будет стоить — выясняли журналисты программы Власні метри.

Днепргаз пытался поставить на дом №28 на Тополе-2 домовой счетчик, но жители выступили против — хотят газовый счетчик в каждую квартиру. В Днепргазе ответили: индивидуальные счетчики — за свой счет. Те, кто не установят счетчик, должны будут платить 130 грн с человека. Люди жалуются — такие тарифы не потянут, а счетчики дорогие. Жители надеются на поддержку городской власти, потому что сами не могут выйти из этой дилеммы.

На Парусной, 10 Днепргаз трижды пытался установить общедомовой счетчик вопреки желанию жителей. Люди вызывали полицию, а газовщики подали в суд и проиграли. Сейчас жители ждут, когда Днепргаз установит бесплатные индивидуальные счетчики, а пока получают квитанции по норме 18 куб. м с человека. ОСМД готовит следующий иск — будут требовать возмещения морального и материального вреда. Ведь от счетчиков не отказывались.

Эта ситуация не единичная, уверяют в ассоциации развития ОСМД. Судебные процесс против газовщиков идут сразу в нескольких регионах страны.

Город обеспечен счетчиками на 74%. С нового года газ перекроют только тем потребителям, которые отказались от газового счетчика официально. Всем остальным следует подождать бесплатного устройства или приобрести за свой счет.

График установки счетчиков можно увидеть на сайте Днепргаза. В первую очередь их получат жители, в домах которых большая часть счетчиков в квартирах. Так экономичнее, объясняют в газовой службе.

В этом газовом споре закон на стороне граждан, уверяют юристы. Конституция гарантирует каждому потребителю газа самому выбирать систему учета.

Тем временем битва за газ будет продолжаться. В Днепргазе готовят апелляцию против Парусного, 10.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кипр  (15.12.17 14:12): Ребята, чё вы хотите, офшорки😋 нами правят! "Иностранные инвесторы"! Ответить | С цитатой
Чудик  (10.12.17 03:15): Знакомый из Риги написал что у них газовые счетчики ставят на квартал и кубы делят между жителями. И никого не волнует жариш ли ты пирожки на продажу или отсутствуешь дома по причине работы в Европе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Приднепровск  (09.12.17 12:37): СПРАВКА о планируемых работах на системе газоснабжения
многоэтажных жилых домов с 04.12.17 г. по 08.12.17 г.
Ул. Н. Данченко 26к.1,2,28,32,36,38,44,46
Установка ВОГ
Ответить | С цитатой
Тата  (08.12.17 23:25): А вот интересно по какому принципу (цвету глаз, цвету кожи жильцов дома) днепрогаз выбирает дома в которых ставит бесплатные счетчики (положенные по закону), так на Победе во многих домах инд.счетчики установлены, а кому то 130грн. с человека, это называется мошенничество на государственном уровне. Ответить | С цитатой
Катя Плесень  (08.12.17 22:26): "Днепрянин, прояви сознательность, продай почку, поставь счетчик!" Ответить | С цитатой
Имя любимое мое  (08.12.17 19:42): Все намного проще, они ночью перекрываю газ(кто-то вызвал аварийку) и не включают пока не выбьют долги. Под этим маслом тихонечко вешают общий счетчик. Жители, посидев недельку без газа, согласны уже на любые условия. Итого: подтянули долги и повесили счетчик. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
роберт  (08.12.17 19:09): Почему в Днепргазе главным инженером работает Бачурин-из за которого взорвался дом и погибло много людей?!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте