Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области устанавливают стационарные посты экомониторинга

В Днепропетровской области устанавливают стационарные посты экомониторинга

В Днепре, Никополе и Павлограде устанавливают стационарные посты экомониторинга. Они позволят получать данные о состоянии окружающей среды в этих городах в режиме онлайн, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Мы должны улучшать состояние окружающей среды Днепропетровской области. Для этого в 2017 году в области воплощаем около 20 экопроектов - расчищаем реки, ликвидируем подтопления, зарыбляем водоемы, - рассказал Валентин Резниченко. - Отслеживать реальное состояние воздуха помогут стационарные посты мониторинга, которые приобрели через систему электронных госзакупок Prozorro. Оборудование уже монтируют в Днепре, Никополе и Павлограде, вскоре оно заработает в тестовом режиме».

Станции экомониторинга позволят непрерывно отслеживать качество воздуха. Информация будет в онлайн-режиме передаваться на сайт ecoinfo.pro, где ознакомиться с ней сможет каждый желающий.

«Кроме стационарных станций экомониторинга приобрели и современную передвижную лабораторию, которая оборудована в автомобиле. Специальные датчики будут замерять уровень загрязняющих веществ в конкретной точке. Эти данные сразу будут передаваться на сайт ecoinfo.pro», - добавил Валентин Резниченко.

Планируют, что передвижная лаборатория заработает в следующем году.

Проект внедрения системы экологического мониторинга - совместная разработка Днепропетровской ОГА, областного совета и общественного экологического совета.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Приднепровец  (07.12.17 12:37): Это все ерунда! Когда ПТЭС, КРЭС и др. займетесь???Все остальное мелочь. Ответить | С цитатой
Однако  (07.12.17 12:10): Раньше возле постов ГАИ (были и передвижные) контролировали выброс СО из выхлопных труб авто. Частенько сейчас вижу как очень сильно загрязняют воздух. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте