Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается прием документов на получение именных стипендий городского головы

В Днепре продолжается прием документов на получение именных стипендий городского головы

В Днепровском городском совете продолжается прием документов активной молодежи для выплаты именных стипендий городского головы в 2018 году.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель мэра Александр Шикуленко.

«Мы продолжаем программу по поощрению молодежи Днепра к активной общественно-политической и культурной жизни. Все это мы делаем для того, чтобы продемонстрировать - мы заботимся о молодом поколении и хотим поддерживать его. Мы будем делать это постоянно. Для нас важно, что человек делает свой вклад в развитие города. А хорошо он учится или не очень - это его личное дело», - отметил заместитель Бориса Филатова.

100 стипендиатов будут получать ежемесячно выплаты из городского бюджета в течение полугода. Впервые их будут получать активные школьники, а не только студенты.

В 2018-м размер стипендий увеличится, ведь он привязан к прожиточному минимуму. Студенты вузов и академий получают 125% от прожиточного минимума, колледжей и техникумов - 85%, учащиеся школ и профессионально-технических училищ - 50%, а члены общественных организаций - 110%. То есть, размер стипендии составляет от 900 до 2100 грн.

«Первый этап показал, что у нас большое количество желающих получать такие стипендии - подали заявки около 200 человек. Уже наблюдается такая тенденция, что участников будет больше, чем 200. Но мы должны выбрать только 100 стипендиатов. Кстати, если прожиточный минимум будет увеличен, то и размер стипендии тоже будет расти», - отметила заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и патриотично-национального воспитания департамента гуманитарной политики горсовета Дарья Белая.

Возраст стипендиатов от 14 до 35 лет. Квота на получение выплат от вузов - 55 человек, колледжей и техникумов - 20, школ и профессионально-технических училищ - 10, общественных организаций - 15. Документы необходимо подать до 29 декабря 2017 года в управление молодежи, внешкольного образования и патриотично-национального воспитания горсовета (пр-т Д. Яворницкого, 75, каб. 317).

Больше информации можно получить на странице управления в социальной сети Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте