Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре СБУ задержала участников межрегиональной наркогруппировки

В Днепре СБУ задержала участников межрегиональной наркогруппировки

Правоохранители пресекли деятельность организованной наркогруппировки, которая наладила производство метамфетамина.

Правоохранители установили, что злоумышленники создали разветвленную сеть сбыта наркотиков на территории Одесской, Днепропетровской, Харьковской, Киевской и Донецкой областей, в том числе они поставляли метамфетамин боевикам «ДНР».

Оперативники СБ Украины задокументировали, что организатор наркобизнеса, житель Донецка, в 2015 году на неподконтрольной украинской власти территории изготавливал и реализовывал местному населению метамфетамин. После возникновения конфликта с представителями «МГБ ДНР» по распределению дохода от продажи психотропа делец бежал из «ДНР» и переехал в Днепропетровскую область.

Сотрудники спецслужбы установили местонахождение злоумышленника в Днепре, расположение его подпольной нарколаборатории и личности всех сообщников.

По информации спецслужбы часть прибыли от продажи метамфетамина наркодельцы передавали представителям незаконных вооруженных формирований террористов, "крышевали" их незаконный бизнес на неподконтрольных украинской власти территориях.

Ежемесячно злоумышленники изготовляли почти килограмм метамфетамина, что приносило до трех миллионов гривен незаконной прибыли.

Оперативники СБ Украины задержали в Днепре трех членов группировки во время сбыта очередной партии наркотика.

В ходе обысков по месту жительства наркодельцов правоохранители изъяли подготовленные к продаже, расфасованные сто пятьдесят граммов психотропа, лабораторное оборудование для его производства, боевые патроны и гранату РГД.

Злоумышленники взяты под стражу, им объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 306, ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Чувство стада  (02.12.17 23:23): Каким-то образом объединяет их Ответить | С цитатой
Ник  (02.12.17 14:35): Пусть ещё пошерстят и на Кротова, здесь в посадке за гаражами тусуются и с Мирного(торговцы), и с 12 квартала, и с Тополя И куча местных(как торговцев так ипросто нариков) и вообще полно всякой ш...и .Хочется пострелять!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (01.12.17 21:51): Крышует кто? Правильно , те кто при погонах ! Дядьки видимо вовремя не дали дань ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте