Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги гололеда в Днепре: машины оказались важнее людей

Итоги гололеда в Днепре: машины оказались важнее людей

Сегодня полиция и госслужба по чрезвычайным ситуациям подвели итоги происшествий в Днепре и области из-за вчерашнего гололеда.

В целом, по их мнению, мы отделались легким испугом.

- За 29 ноября представители нашей службы выезжали на место и оказывали помощь в восьми случаях, - рассказал начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Карленко. – В дорожных происшествиях, вызванных обледенением дорог, по области пострадали 23 единицы транспорта. Самое серьезное из них произошло на трассе Днепр-Павлоград возле села Булаховка, где произошло ДТП при участии 9 автомобилей. Шести людям, находившимся в них, потребовалась врачебная помощь. Погибших и тяжело травмированных – не было.
А вот сколько людей обратились в больницы городов и районов области из-за переломов и ушибов, полученных во дворах и на тротуарах, ГСЧС-ники и полиция сказать затруднились. Но счет таких пострадавших – на десятки, если не сотни человек!

Без жертв и увечий на автодорогах обошлось и в областном центре.

- Патрульные службы полиции не переводились в особый режим, хотя ДТП в Днепре произошло вдвое больше, чем обычно: 26 без пострадавших, 3 – с потерпевшими, - признал и.о. начальника отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепра Павел Карманов. – Пик ДТП (12 аварий) пришелся на 9-10 утра, когда люди ехали на работу и столкнулись с непосыпанными и неубранными дорогами. К обеду ситуация на дорогах нормализовалась, число аварий пошло на убыль. А вот тротуары оставались скользкими целый день, превращая для пешеходов путь на работу и с нее в тяжелый квест.
Как единодушно признали выступавшие, избежать проблем в дальнейшем поможет более тщательная уборка и посыпка не только автодорог, но и тротуаров.

И с этим сложно не согласиться! Почему вчера не сработали дворники и разрекламированные средства малой механизации – вопрос остается открытым…

Gorod.dp.ua на Facebook.


пора  (30.11.17 19:23): начать вести статистику: сколько баранов попавших в зимний период в дтп были на летней резине? а потом ввести закон и жестко е#ать за нарушение сезонности шин!!! как это делают в соседней Польше Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте