Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скандал на воде: тренеры и спортсмены намерены отвоевать водно-спортивную базу, где готовят чемпионов

Скандал на воде:  тренеры и спортсмены намерены отвоевать водно-спортивную базу, где готовят чемпионов

Водно-спортивная база «Общества содействия обороне Украины» существует более полувека. Тренировались здесь и призеры всеукраинских соревнований, и победители мировых.

Сейчас на территории базы занимаются три десятка человек, среди них - Анастасия. Девушка унаследовала увлечение водно-моторным спортом от родителей и в свои 17 — уже двукратная чемпионка Украины, имеет много призов международных соревнований. Для нее закрытие базы - настоящая драма.

Спортсмены говорят: их спокойному существованию угрожает соседство с "Днепровским машиностроительным заводом", именно он владеет половиной здания, в котором расположена база. Разделить объект пополам не получается, потому что владение двух сторон конфликта размещены хаотично. Права спортсменов отстаивает "Общество содействия обороне Украины". Юристы организации уверены: первым документом, который подтвердил совместное владение территорией, стал договор 1959 года.

Правозащитники ДМЗ заверяют, что с 1996-го все имущество принадлежит предприятию, согласно соответствующему решению Фонда госимущества. Суд первой инстанции поддержал представителей завода, но общественная организация "Общество содействия обороне Украины" с таким решением не согласилась и подала апелляцию. Поддержать ОСО пришли спортсмены и работники базы - сначала устроили под зданием суда пикет, а потом пришли на слушания.

В ходе судебного разбирательства обнаружили: документальной базы для принятия окончательного решения недостаточно, поэтому судьи отправили дело на доработку до 19 декабря. Сторонники ОСО энтузиазма не теряют. Что думает другая сторона - неизвестно. Попытки «9 канала» узнать позицию представителей завода пока успеха не имели.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте