Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском на борьбу с гололедом выехали 12 спецмашин

В Каменском на борьбу с гололедом выехали 12 спецмашин

Массовых обращений в скорую помощь нет.

Ночной дождь и утренний мороз сделали свое дело – все дороги Каменского покрыты льдом. Полицейские рекомендуют водителям не выезжать на дороги во избежание аварийных ситуаций. А медики предупреждают пешеходов: надевайте удобную обувь на устойчивой подошве.

Основные автомобильные дороги в городе – посыпаны. В большинстве дворов можно увидеть дворников, для которых началась «горячая» пора.

- С самого утра уже три ведра песка высыпала. Тяжело, конечно, но такая у нас работа – прокладывать людям путь на работу, - смеется дворник Светлана.
По информации Сергея Понизова, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Каменского горсовета, работы по посыпанию дорог в городе стартовали еще со вчерашнего вечера:

- С 11 часов вечера мы работаем вместе с нашим подрядным предприятием – ЧП «Сегмент». Посыпаем улицы, дороги, которые закреплены за нами по решению исполнительного комитета, –всего 96 улиц Каменского.
По словам Понизова, на борьбу с гололедом выехали 12 единиц техники: 11 автомобилей, которые развозят и рассыпают песок, и 1 погрузчик.

По состоянию на 8:00 утра 29 ноября эти авто уже сделали 102 «ходки» и высыпали 510 тонн песчано-солевой смеси.

- Все основные дороги уже посыпаны, - говорит Сергей Понизов. - Единственное проблемное место было на улице Гастело, где спуск в балку и подъем. Мы там утром не смогли съехать, поэтому и не посыпали. Но сейчас должны решить проблему. И также вопросы были по Карнауховке, но мы им помогли. Они должны были подписать договор с организацией, которая им посыпала, но обратились к нам, я попросил «Сегмент». Они выехали туда и посыпали, чтобы транспорт мог ходить по подъему.
По информации департамента ЖКХ и строительства, всего в Каменском 660 улиц. 96 из них – основные автомобильные дороги города - обслуживает ЧП «Сегмент», который выиграл тендер от департамента ЖКХ.

- Те улицы, по которым транспорт ходит, мы посыпали, а остальные – это территория Южного, Заводского, Днепровского районов – они должны посыпать сами, - рассказывает Понизов.
Что касается тротуаров, то их обслуживание – в компетенции КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда». В департамент ЖКХ говорят, что на тротуарах работает 4 единицы техники по правому берегу и одна - по левому.

- Сначала посыпают тротуары, потом заходят во дворы, - рассказывает Сергей Понизов. - И, естественно, работают дворники, которые вручную посыпают во дворах.
В скорую уже поступили вызовы от тех, кто успел травмироваться вследствие гололеда.

- Массовых обращений не было, с 6:00 до 10:00 в скорую помощь поступило только 4 вызова, - сообщила "5692" главврач Каменской станции скорой медицинской помощи Лариса Быданцева.
По ее словам, помимо вызовов "скорой", люди также сами могут обращаться в травмпункты, поэтому количество пострадавших может быть больше.

Тем временем ЧП "Сегмент" и КП "Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда" сообщают, что дороги в Каменском посыпают.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте