Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина передала в больницу вблизи передовой мобильный рентген-аппарат

Днепропетровщина передала в больницу вблизи передовой мобильный рентген-аппарат

Из Днепропетровской в Донецкую область отправили мобильный рентген-аппарат. Новое оборудование получит Бахмутская центральная районная больница, которая находится рядом с передовой. Это стало возможным благодаря сотрудничеству ДнепрОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи «Франция-Украина», рассказал глава области Валентин Резниченко.

«Днепропетровщина уже два года сотрудничает с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи «Франция-Украина». За это время получили более 20 партий гуманитарной помощи. Медицинское оборудование передаем не только больницам области, но и медучреждениям Донбасса. В частности, рентген-аппарат отправили Бахмутский центральной районной больнице, которая первой принимает раненых на передовой защитников. Такая техника там просто незаменима», - отметил Валентин Резниченко.
Благодаря мобильному рентген-аппарату хирурги в режиме реального времени могут видеть на мониторе осколки в теле пациента.

«Без такого аппарата сложные операции занимали около двух с половиной часов. Теперь время сократится до 30-40 минут», - отметил заведующий отделением травматологии центральной районной больницы города Бахмут Дмитрий Бондарь.
Одна из особенностей аппарата – излучение низкой интенсивности. Такое оборудование безопаснее обычного рентгена и для врачей, и для пациентов.

«Сотрудничество с французскими благотворителями планируем продолжить. Будем поставлять оборудование как в больницы области, так и в госпиталя, работающие в зоне АТО», - отметил руководитель благотворительного проекта от Днепропетровской ОГА Александр Коломийцев.
Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи «Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтерке Диане Дольс. Несколько лет назад она переехала из Днепра во Францию. Проживая вдали от Родины, помогает украинским медикам и военным.



Gorod.dp.ua на Facebook.


re-re  (29.11.17 10:32): «Проживая вдали от Родины, помогает украинским медикам и военным.»
Все т.н. патриоты мечтают сдрыснуть из Украины и любить её издалека.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте