Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская команда по волейболу сидя представит Украину на соревнованиях в Германии

Днепровская команда по волейболу сидя представит Украину на соревнованиях в Германии

Днепровская команда по волейболу сидя отправляется на 11-й открытый кубок Лейпцига. В сборной – 19 игроков с ограниченными возможностями, шестеро из которых – АТОшники с травмами конечностей или позвоночника.

Это будет первый международный опыт спортсменов, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Спорт – лучшая реабилитация. Для людей с особыми потребностями на Днепропетровщине создана волейбольная команда. Уже год в ней играют спортсмены-любители, переселенцы, раненые бойцы АТО. Через два дня все они впервые поедут на международные соревнования, где представят не только Днепропетровскую область, но и всю Украину», – отметил Валентин Резниченко.

11-й открытый кубок по волейболу сидя пройдет 2-4 декабря в Лейпциге. В нем примут участие команды из Украины, Чехии, Финляндии и Германии. Всего – около 200 спортсменов.

«Наша сборная упорно тренировалась целый год, чтобы заявить о себе на мировом уровне. Для каждого из игроков это будут первые международные соревнования. Померимся силой с именитыми командами, будем бороться за награды», – поделился ожиданиями тренер днепровской команды Алексей Харламов.

Волейбол сидя – для тех, кто по разным причинам не может играть в полный рост. Тренировки проходят в Днепре три раза в неделю.

Волейбольная команда игроков с ограниченными возможностями создана на базе регионального центра по инваспорту в Днепре. Присоединиться к ней могут все желающие. Набор продолжается.

Запись по телефонам: (050) 636-55-35, (099) 007-48-54.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте