Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Розенко отчитался о повышении пенсий в Украине

Розенко отчитался о повышении пенсий в Украине
Павел Розенко. Фото: пресс-служба КМУ

Более 2,5 млн пенсионеров получили повышение пенсий более чем тысячу гривен.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба, передает "Сегодня".

"Пенсия более 2,5 млн украинцев выросла на более чем 1000 гривен. На мой взгляд, это достаточно серьезная цифра. В общем повышенные пенсии получили около 80% пенсионеров", – отметил Розенко.

Как подчеркнул вице-премьер, размер повышения пенсий, которое состоялось 1 октября 2017 года, зависит от стажа работы, заработной платы и года выхода на пенсию.

"Смысл реформы состоит в том, чтобы не всем одинаково повысить пенсию на 50-100 грн, как это было раньше, а сделать это дифференцированно и справедливо – в зависимости от стажа работы, заработной платы и от года выхода на пенсию", – уточнил Розенко.

По словам Розенко, самые заметные прибавки получили те пенсионеры, для которых в течение последних 4 лет не проводилось ни одного пересчета.

"Это в основном те люди, у которых был средний размер пенсии и довольно большой страховой стаж, и вышедшие на пенсию, имея среднюю заработную плату", – пояснил Розенко.

Напомним, в рамках пенсионной реформы украинцы смогут покупать страховой стаж в неограниченном количестве для выхода на пенсию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (28.11.17 09:04): В стране была сильная инфляция и к концу года она будет выше прогнозированной. Когда будет индексация пенсий и зарплат? Или индексация это сейчас называется повышением пенсий, повышением зарплат? Ответить | С цитатой
пенсионер  (27.11.17 20:32): На пенсию что вы ''осучаснили'' для 7,5 миллионов украинцев, можно прокормить только среднего кота. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
belchik  (27.11.17 19:00): 34 грн - это повышение или насмешка? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (27.11.17 18:01): Дожить до пенсии вовсе не означает прожить на неё ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте