Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов обсудил с жителями Авиаторского перспективы восстановления поселка

|«« «« »» »»|

24 ноября мэр Днепра Борис Филатов отправился с инспекционной поездкой в поселок Авиаторское, который недавно вернулся в территориальный состав города.

Поселок Авиаторское расположен в 14 км от Днепра - на юг от жилого массива Тополь и на запад - от Старых Кодак.

В управлении области он было около 20 лет. Люди жалуются: уже долгое время они чувствовали себя без внимания со стороны чиновников, а их городок простаивал и понемногу погибал. Здешнее хозяйство - это захламленные дома, а также дороги и сети освещения, которые даже не имеют балансодержателя.

Во время визита в Авиаторское мэр рассказал, какие проблемы поселка будет решены в ближайшее время. На встрече с жителями также присутствовал народный депутат Андрей Денисенко.

Борис Филатов отметил: быстро решить проблемы, за которые никто не брался десятилетиями, будет непросто, однако в мэрии готовят для этого комплексную стратегию.

«Выберите инициативную группу, которая будет представлять интересы Авиаторского в мэрии. Финансирование мы заложим на следующий год, но это не значит, что все проблемы удастся решить в ближайшие месяцы. Вопросами поселка не занимались десятилетиями. Подобную ситуацию мы наблюдали также в других отдаленных районах города - Таромском, Краснополье и Мирном. Решение этих проблем - это моя программа «Город без окраин», - отметил мэр Днепра.

Проблемных вопросов у жителей Авиаторского много. Их будут решать постепенно. Так, сеть уличного освещения в Авиаторском город возьмет на свой баланс. Для этого подготовят соответствующие решения сессии. Отремонтировать фонари планируют во второй половине 2018 года.

Единственную в городе дорогу, под названием «Аэродромная», примут на баланс по факту обнаружения. Остальные дороги являются внутриквартальными. Также в первые месяцы нового года в Авиаторском проведут инвентаризацию сетей и сооружений канализации. Кроме того, отремонтируют кровлю 22 жилых домов, перешедших в коммунальную собственность Днепра. Будут обновлять и подъезды. В общем ориентировочная стоимость первоочередных ремонтных работ составляет 24,7 млн грн.

Как известно, документ о передаче поселка из ведения Днепропетровской области территориальной общине Днепра Борис Филатов подписал 21 ноября. Над решением вопроса команда мэра работала почти 2 года.

За передачу Авиаторского на баланс города должна проголосовать также и Верховная Рада. Мэр Днепра Борис Филатов обещал лично способствовать этому процессу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тополь М  (27.11.17 15:59): Пока не передадут на баланс Днепра толку не будет, 2 года протянули и еще 2-3 сможете). Создавайте себе громаду и не ждите чуда. Посмотрел по карте...где Боря нашел 22 крыши когда там 17 домов, садик и школа? Ул. Аэродромная находится в районе подстанции, городок в 3-х км от города... Кто вообще готовил этот пресс-релиз? БОРЯ КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. Ответить | С цитатой
Мурик  (25.11.17 19:00): Если бы еще решили вопрос со строительством АТБ в авиаторском Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тата  (24.11.17 23:35): Для начала разогнать контору по названием "жэк", которая многие годы обирала жителей городка абсолютно ничего не делая. Ответить | С цитатой
Житель  (24.11.17 19:31): этот "спаситель" поселка сначала высказал , что там за него плохо проголосовали...
...
Ответить | С цитатой
работник  (24.11.17 18:49): загубила юлька военный городок, пилоты бананы в 90-х разгружали. сначала сделали поселком, земельку прихватили, фирм там набухали, а теперь опять на баланс. Круговорот дельцов в Украине!!! Ответить | С цитатой
ХХХ  (24.11.17 17:19): Пацан сказал-пацан сделает! Примеры- мост, набережная, лифты и т.п Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте