Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ликвидировали цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции

На Днепропетровщине ликвидировали цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции

3 тонны спирта и 2,5 тонны готовой фальсифицированной продукции изъяли полицейские во время обысков.

Полицейские задокументировали факт подпольного производства алкогольной продукции, место нахождения цехов, места сбыта и собрали доказательства преступной деятельности.

Изготовление «настоящей» водочной продукции происходило в частных домовладениях, с использованием поддельных марок акцизного налога Украины. Изготовленный фальсификат, преимущественно известных производителей, в дальнейшем реализовывался через торговые сети по всей территории области.

В ходе проведения ряда санкционированных обысков полицейские изъяли 3000 литров спирта, 2,5 тысячи литров готовой фальсифицированной водочной продукции, разлитой в бутылки с наклеенными марками акцизного налога Украины с признаками подделки и другую тару, а также непосредственно 2000 марок акцизного налога Украины, более 10 000 этикеток известных торговых марок, оборудование и средства для изготовления суррогата.

Стоимость изъято фальсификата и оборудования составляет более миллиона гривен.

По факту незаконного изготовления фальсифицированной алкогольной продукции следователями было открыто уголовное производство по ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

За данное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются лица, причастные к указанной незаконной деятельности.

Управление защиты экономики обращается к гражданам, которым известна какая-либо информация по поводу мест изготовления и реализации суррогата, а также лиц, причастных к такой деятельности, сообщать в УЗЭ в Днепропетровской области по телефону (056) 732-15-38 или на электронный адрес uze.dnepr@ukr.net.

Управління захисту економіки в Дніпропетровській області






Gorod.dp.ua на Facebook.


бесполезно  (23.11.17 20:39): На фрунзенском рынке торгуют "наливайки" и никто им не мешает, очень странно , но все делают вид что не видят. Крыша значит хорошая. Кто осмелится или крышу убрать или наливайки закрыть? Когда хлебные киоски убирали, все прохожие просили их убрать. Смелых не оказалось. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте