Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине построят новый горно-обогатительный комбинат

На Днепропетровщине построят новый горно-обогатительный комбинат

Канадская компания Black Iron Inc. завершила подготовку нового предварительного экономического обоснования (ПЭО) проекта строительства Шимановского горно-обогатительного комбината в Кривом Роге общей стоимостью $748 млн.

Согласно документу, строительство рудника и обогатительного завода планируется осуществить в два этапа.

Производительность первой очереди нового ГОКа составит 4 млн. т в год высококачественного концентрата с содержанием железа 68% и низким содержанием примесей, затраты - $436 млн.

Вторая фаза стоимостью $312 млн. предусматривает расширение мощностей до 8 млн. т в год за счет собственных средств через три года после ввода комбината в эксплуатацию и через 5 лет с начала реализации первого этапа.

Срок жизни предприятия оценивается в 20 лет. Благоприятной для реализации проекта является и логистическая составляющая: ж/д пути, линии электропередачи и глубоководный морской порт находятся недалеко от месторождения.

Согласно ПЭО, долгосрочная цена бенчмарк на железную руду (62% Fe CFR Port in China) составит $61,88/т, но уже при перевалке в морпорту «Южный» с учетом всех логистических затрат - $97,19/т. При этом полная стоимость реализации концентрата достигнет $108,73/т CFR China.

Как сообщалось ранее, Black Iron намерена привлечь заемные средства для строительства Шимановского ГОКа, в т.ч. у ЕБРР.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прт  (23.11.17 09:38): Я не понимаю, тоесть любой лыган может прийт , раскопать наши недра и продать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)  (22.11.17 15:06): Круто и зарплата будет как в Канаде да ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте