Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр расширяет границы: к городу присоединили новый поселок

Днепр расширяет границы: к городу присоединили новый поселок

21 ноября Борис Филатов подписал акт приема-передачи, согласно которому к городу присоединяется поселок Авиаторское.

Процесс присоединения Авиаторского к Днепру длился около 2-х лет. Об этом Информатор узнал на странице городского головы Бориса Филатова в Facebook.

Как пишет Борис Филатов, долгое время в поселке оставались нерешенными много проблем:

«Десятки домов и тысячи людей, потерявшиеся между чиновниками, службами и бюрократией. Необслуживаемые дома, брошенные дороги, не взятые на баланс коммуникации».

Поселок городского типа Авиаторское находится южнее жилмассива Тополь и западнее Старых Кодак. К городу его присоединяет Запорожское шоссе. На территории поселка располагается «Международный аэропорт Днепропетровск». В 1970-х годах Авиаторское было советским военным городком и подчинялось Днепропетровску. В 1990-х годах поселок передали на управление области.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель  (22.11.17 12:46): Хм... А ничего, что даже у УкрПочты отделение №32 находится по адресу г.Днепр ул. Аэродром 10? А как на счет того, что в относительно недавней статье про отключение воды городок вообще был назван жилмасивом? Может вы все-таки определитесь наконец-то? И к сведению, в паспортах у людей стоит прописка города Днепропетровск, и уж никак не поселок Авиаторское... Ответить | С цитатой
Ирина  (22.11.17 11:03): Землю не оформили, осталась в воздухе, нигде. ЖЭК в прежнем составе, что может поменяться ,если люди не могут и не хотят работать. Обещали окна в подъезде поменять - дулю. Потому что депутат Степанян появляется только на последний звонок, на приеме вместо нее сидит мальчик, который ни на что не отвечает.в Новоалександровке действующие депутаты поменяли окна, кры шу отростки, а наши деньги ушли налево Степанян. Дороги разрушены, дети в школу плывут по грязи. Подождем выполнения очередных обещаний Ответить | С цитатой
dghj  (22.11.17 10:16): Ура, ближний свет можно не включать Ответить | С цитатой
Патрик  (22.11.17 09:07): Ждем Юбилейный... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте