Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
09:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Расчистка реки и реконструкция учебных заведений, жилого дома и клуба. На какой стадии эти инфраструктурные проекты - в еженедельном ТОП-5.

Вскоре 12 семей врачей и педагогов Варваровской общины поселятся в осовремененном жилом доме в Вербоватовке. Реконструкция самого здания уже завершена. Сейчас ремонтники обустраивают резервуар под канализацию и облагораживают территорию. После замены асфальтового покрытия сделают ограждение. В каждой квартире установят газовые котлы под индивидуальное отопление.

Реконструируют дом культуры в Перещепино - подрядчики уже выполнили более 80% работ. Вместо заброшенного здания, которое было в аварийном состоянии - современный центр культуры города. Новая крыша, укрепленный фундамент и утепленный фасад. Ремонтники заменили окна, систему отопления и электричество. Сейчас завершают внутренние отделочные работы и обустраивают территорию.

Заканчивают расчищать речку Ингулец - это восстановит ее водный режим и спасет от обмеления. Ремонтники работают вблизи пяти сел Широковского района. Сейчас дно реки очищают от ила четыре земснаряда. Осталось пройти 600 метров левого берега. В целом расчистят 6 километров водоема.

В разгаре - облагораживание здания учебно-воспитательного комплекса в Желтых Водах. Фасад уже утепленный и «раскрашенный» в желтый и бирюзовый цвета. Осталось его выложить зеленой и красной плиткой. Сейчас ремонтники делают откосы на окнах и утепляют входную арку. С внешними работами планируют управиться до конца года, в следующем - возьмутся за реконструкцию внутри.

На стадии завершения - реконструкция детсада в Голубовке Новомосковского района. Ремонтники заканчивают отделку утепленного фасада желтой и зеленой плиткой. Устанавливают водосточные трубы и делают отливы на окнах. А еще - налаживают коммуникации. После обновления детсад сможет принять вдвое больше воспитанников - свыше двухсот малышей.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася Гебельс с Пушкина  (17.11.17 12:49): Молодцi ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте