Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В общежитиях ДНУ появится биометрическая система контроля

В общежитиях ДНУ появится биометрическая система контроля

До конца декабря в общежитии №6 ДНУ им. Гончара будет реализован пилотный проект по внедрению биометрической системы контроля.

Об этом 16 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал директор студгородка ДНУ им. Гончара Евгений Снида.


«Согласно новому закону об образовании в Украине, доступ студентов общежитие должен предоставляться круглосуточно. В ДНУ ранее работал режим доступа с 6.00 до 24.00. На следующей неделе будет введен круглосуточный доступ.

В то же время руководство вуза беспокоится о безопасности студентов, потому что, как правило, на ночной вахте в общежитиях находятся люди преклонного возраста. Все понимают, что вряд ли бабушка сможет что-то предпринять в случае форс-мажорных ситуаций. Поэтому мы задумались над тем, как решить проблему с безопасностью. Сначала была идея установить турникеты. Но они не решают проблему, поскольку устанавливаются внутри помещения, тогда как во входные двери можно будет пойти, как и прежде. Таким образом появилась идея о внедрении биометрического контроля.

До конца декабря в общежитии № 6 планируем установить оборудование, которое будет сканировать отпечатки пальцев. Работать оно будет только в ночное время. Если проект будет успешным, будем думать, как распространять его по другим вузам», - сказал он.


Виктория Смирнова отметила, что студенты позитивно относятся к внедрению круглосуточного посещения общежитий, а также к тому, что в вузе заботятся об их безопасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бывший студент  (17.11.17 09:42): Сколько помню никогда ограничение на доступ в общежитие с 24 до 6 часов не было проблемой для студентов. Не занимайтесь глупостями. Обычная щеколда и вахтёр надежней всех нововведений. Без дежурного на вахте нельзя оставлять общежитие в котором проживают 300-400 человек. То есть всё равно дежурный будет, так зачем ставить хитроумную систему? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (17.11.17 00:20): БАБУШКА на вахте надежней железки, которая через 3 дня сломается. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте