Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Субсидии будут получать меньше украинских семей

Субсидии будут получать меньше украинских семей

Во время текущего отопительного сезона субсидии будут получать меньше украинских семей по сравнению с показателем прошлого года и эта тенденция продолжится.

Об этом сообщила заместитель директора департамента государственной социальной помощи, руководитель отдела адресного предоставления льгот, компенсаций и жилищных субсидий Министерства социальной политики Татьяна Голубенко в разъяснении "Правительственном курьеру", передает УНН.

По словам Т.Голубенко, в этом отопительном сезоне субсидии будут получать более 6 миллионов домохозяйств по всей Украине. По сравнению с показателем прошлого года - около 6,7 миллиона - их количество несколько сократилось, но незначительно. Планируется, что в следующем году этот показатель будет снижаться уже более весомо, ведь доходы украинцев растут.

"Сейчас при расчете размера субсидий на новый отопительный период принимаем во внимание показатели доходов граждан за I-II кварталы 2017 года. А в то время, как помните, именно было увеличено вдвое минимальную заработную плату. Это повлияло на число получателей субсидий - их количество уменьшилось. Однако на этот отопительный сезон специалисты отделов соцзащиты пока имеют неполную картину обновленных доходов украинцев. Ведь не следует забывать, что в октябре произошло осовременивание пенсий. Но могу успокоить пожилых людей: на какую бы сумму не увеличилась ваша выплата, на размер субсидии это не повлияет. По крайней мере в этом отопительном сезоне", - пояснила она.

Она отметила, что увеличение пенсий начнут учитывать в расчете государственной помощи на оплату коммунальных услуг не раньше мая 2018 года.

Напомним, министр финансов А.Данилюк надеется, что 55 млрд грн хватит на выплату субсидий в 2018 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (16.11.17 01:23): Но и оплата услуг ЖКХ вырастет в следующем году! Это как игра в догонялки. Ответить | С цитатой
Бред...  (15.11.17 23:46): "Ведь доходы украинцев растут..." Такое ощущение, что эта Голубенко либо бредит, либо считает всех вокруг идиотами... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Док  (15.11.17 23:36): Давай, бей, души, трави. Не любит власть наш народ. Значит не власть это, а демоны. Ответить | С цитатой
Кран  (15.11.17 22:19): У меня газовый кран времён СССР перед газовым счётчиком, в доме минимум + 26 зимой мне нах ваша субсидия не надо, а показую 20 кубиков. Всем пока боритись. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
)))  (15.11.17 20:25): "...Но могу успокоить пожилых людей: на какую бы сумму не увеличилась ваша выплата, на размер субсидии это не повлияет. По крайней мере в этом отопительном сезоне", -
------------------
особенно понравилась фраза " По крайней мере в этом отопительном сезоне")))
а вот в следующем уж на полную катушку будете платить как миленькие. и всё то что государство повысило вам пенсии все добавки и доплаты повышения .с лихвой вернёте назад)))а как же .на 300-500 грн дали повышение пенсии? дали теперь плати 1000-1500 только за отопление с огромной своей пенсии 2500грн всё по честному ))) всё по справедливости)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте