Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине разоблачили преступную схему вывода со счетов КП денежных средств

На Днепропетровщине разоблачили преступную схему вывода со счетов КП денежных средств

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении должностных лиц трех коммунальных предприятий и общества с ограниченной ответственностью, которые присвоили и растратили денежные средства территориальной общины в сумме почти 30 млн грн.

Досудебным следствием установлено, что должностные лица коммунальных предприятий «Днепроводоканал», «Аульский водовод», «Электросети Южное» и общества с ограниченной ответственностью, вступив в предварительный сговор, путем незаконной операции с векселями создали преступную схему вывода денежных средств коммунальных предприятий.

Таким образом злоумышленники присвоили 22,5 млн грн денежных средств территориальной общины. Частью денежных средств в сумме 6,7 млн грн должностным лицам завладеть не удалось, поскольку были уличены правоохранительными органами.

Сейчас трем директорам коммунальных предприятий инкриминируется совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).

Главный бухгалтер коммунального предприятия обвиняется в совершении уголовного преступления по ч.2,5 ст. 191 УК Украины.

Умышленные действия еще одного участника преступления квалифицируются по ч.5 ст.27, ч.5 ст.191 УК Украины (пособничество в присвоении имущества коммунального предприятия, совершенное в особо крупных размерах).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (14.11.17 23:15): Вот пусть возвращают награбленное и деньги идут в ремонт и т.д. А то все тарифы подымаем населению Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте