Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете наградили победителей престижных спортивных соревнований

В Днепровском горсовете наградили победителей престижных спортивных соревнований

10 ноября в Днепровском городском совете спортсменам по регби, рукопашному бою, спортивной гимнастике и армрестлингу, которые стали чемпионами Украины, Европы и мира, вручили благодарности мэра Бориса Филатова и подарки.

С победой днепровских спортсменов и их тренеров поздравил заместитель городского головы Александр Шикуленко. Отдельно он отметил команду регбийного клуба «Днепр», которая стала чемпионом высшей лиги Украины по регби-15 среди мужчин. К этому чемпионству днепровская команда шла с 2009 года.

«Победы наших спортсменов в соревнованиях международного и всеукраинского уровней в который раз доказывают, что Днепр - это действительно спортивная столица нашей страны. Гордимся вашими спортивными, профессиональными достижениями. Пусть удача и упорство продолжают сопровождать вас. Успехов и вдохновения!», - отметил заместитель Бориса Филатова.
Двенадцатилетний воспитанник городской детско-юношеской спортивной школы по опорным видам спорта Тимофей Трущенко победил на 31-м Международном юношеском турнире по спортивной гимнастике в Германии. Парень одолел спортсменов из Великобритании и Швейцарии.

«Мы с тренером довольны результатом этих соревнований. В спортивной гимнастике я с трех лет. Спортивная гимнастика, как вид спорта, привлекает главным образом своим разнообразием. В будущем планирую связать свою жизнь с профессиональным спортом», - рассказал парень.
Капитан команды регбийного клуба «Днепр» Владислав Семин со своей стороны добавил, что нынешняя победа для его команды — выдающееся событие:
«Сейчас команда достаточно сильна, в том числе и благодаря тому, что в последние годы пополнялась подготовленными спортсменами».
Кроме того, среди награжденных — воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы «Динамо», которые стали победителями и призерами чемпионата Европы по рукопашному бою.

Также днепровский спортсмен Сергей Куропата завоевал второе место на 39-м чемпионате мира по армрестлингу в категории до 80 кг.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте