Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменское посетил писатель-фантаст и путешественник Макс Кидрук

Каменское посетил писатель-фантаст и путешественник Макс Кидрук

7 ноября Каменское в рамках тура по презентации своей новой книги посетил писатель – фантаст, путешественник, имеющий за спиной более 30 посещенных стран, Макс Кидрук.

Презентация книги «Не озирайся и молчи» проходила в помещении центральной городской библиотеки, что уже давно стало традиционным для подобного рода мероприятий у нас в городе. Познакомиться с писателем пришли как почитатели творчества, так и много школьников.

Начал автор с рассказа о себе. По образованию он инженер-энергетик, образование заканчивал благодаря полученному гранту в Стокгольме, и как Максим сам выразился, «протирал бы сейчас штаны на какой ни будь кафедре, если бы не детская мечта», А мечтой будущего писателя была поездка в Мексику. И как только финансы позволили, он, зная всего пару фраз по-испански – вроде «порфавор», отправился в страну своей мечты. В ходе путешествия Макс прошел Мексику от восточного побережья до западного. Посещение страны ему так понравилось, что тут же появилась и первая книга – «Мексиканские хроники». Ее долго отказывались издавать, а после того, как рукопись была отправлена на один из литературных конкурсов, издатели тут же встали в очередь. Сейчас за плечами автора более десятка изданий. Это и фантастика в стиле технотриллера, и произведения более социальной направленности.

Отдельно стоят и путешествия – большую часть сегодняшней презентации Макс Кидрук посвяти животным Африки, которых он наблюдал во время посещения Намибии и Танзании. Особенную любовь, судя по рассказам, он испытывает к гепардам и медоедам. Если первые сейчас находятся на грани вымирания, что грустно, учитывая их роль в экосистеме местных хищников, то вторые удивляют своим бесстрашием, выживаемостью, и как говорится пофигизмом.

Новая книга «Не озирайся и молчи» посвящена катастрофе самолета в Антарктиде и последующей борьбе за выживание его уцелевших пассажиров. Чем все закончится, автор не рассказал.

Макс Кидрук - довольно популярный в Украине медийный персонаж. В свое время он прославился роликом «Азаров, ай-яй-яй!», участвовал с Сергеем Притулой в акции «На Зеландию!», стал автором первого украинского технотриллера «Бот». Активен он и в политической жизни.


Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте