Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА капеллан из Америки расскажет бойцам о преодолении моральной травмы войны

В ДнепрОГА капеллан из Америки расскажет бойцам о преодолении моральной травмы войны

Что такое моральная травма войны? Как вернуться к спокойствию? Сколько времени понадобится для адаптации к мирной жизни? На эти и другие вопросы ответит полковник-капеллан из США Роберт Хикс. 11 ноября на семинар-тренинг в ДнепрОГА приглашаются АТОшники, семьи погибших, волонтеры, психологи.

Военные, семьи погибших, волонтеры узнают, как заживить незримые раны души, социализироваться в мирной жизни и как управлять стрессом в критических ситуациях.

Кроме того, во время встречи гость из Америки расскажет о своем профессиональном пути и войны, на которых ему довелось побывать.

«Ребята, которые возвращаются из АТО, нуждаются не только в социальной, но и психологической адаптации. Особенно это касается тех, кто был тяжело ранен. Мы можем видеть ампутированную конечность бойца, но не можем видеть раны его души. Как преодолеть боевой стресс, расскажет в ДнепрОГА американский полковник в отставке. Лекция будет полезной для всех, кого коснулась война», – отметила координатор Центра помощи АТОшникам при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Бесплатный семинар-тренинг состоится в субботу, 11 ноября по адресу: Днепр, облгосадминистрация, пр. А.Поля, 1, 1-й этаж, круглый зал.

В 11:00 – встреча с семьями погибших, в 13:30 – с участниками АТО, волонтерами, психологами.

Роберт Хикс – известный специалист по вопросам травматического стресса и религиозного экстремизма. Служил 32 года в Вооруженных Силах США. Руководил военно-воздушным подразделением Национальной гвардии.

Преподавал в зарубежных колледжах и университетах Боливии, Австралии, Фиджи, Канаде, Румынии, Кении. Автор десяти книг, спикер международного класса.


Gorod.dp.ua на Facebook.


12345  (09.11.17 22:23): Не понял, а возрождение, что тендер профукало? Ответить | С цитатой
Мизантроп  (08.11.17 10:08): Приятно читать в сводках новостей о том, как очередной вояка повесился или застрелился - всё-таки совесть у них осталась. А "гость из Америки" - он гость и есть. Пожрёт, попьёт, погуляет, языком поляпает - и уедет. А совесть с вояками останется. Ответить | С цитатой
Гена  (07.11.17 20:41): нові брати нам допоможуть і війну розпочати і травму зняти Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Про  (07.11.17 19:13): Ну понятно... Своих Священников нет что ли?! Заморского выписали спецрейсом... Бред какой то... Ответить | С цитатой
Дим  (07.11.17 14:12): На самом деле в этом очень много смысла... Первые изучения этой проблемы начались со времен вьетнамской войны... проблема в том что люди которые воюют на чужой земле хуже потом могут адаптироваться к мирной жизни, и наоборот, люди кто чувствует что воюет за свою землю легче или даже не страдают этой проблемой... поэтому в Америке так много занимаются этой проблемой, все войны американцев на чужой земле!
но я отвлекся, если есть такая проблема у наших бойцов,значит они либо понимают что убивают СВОИХ людей, либо чувствуют что те ребята защищают по настоящему СВОЮ землю, и именно они приехали к ним...
С этим потом многим жить всю жизнь, и рано или поздно война закончиться, а они будут понимать что они ехали убивать, а не наоборот...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте