Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сонечке срочно нужна поддержка!

|«« «« »» »»|

Детское горе проходит быстро, слезы сменяются улыбкой, уныние – радостью. Двухлетняя девочка за день может привыкнуть к собственному отражению без задорных хвостиков. Сложно только привыкнуть к постоянной тошноте и боли, слабости и бесконечным капельницам.

Сонечка Кухарская вряд ли понимает, что в больнице она надолго и борьба предстоит серьезная. Мама Наташа это знает, как и то, что им не справиться без посторонней помощи.

Первое горе пришло в семью Кухарских в прошлом году: отец двух малышей покончил жизнь самоубийством. Наталья осталась одна со своим горем и с детками. Как могли, поддерживали родственники. Но вторая беда не заставила себя ждать: в феврале 2017 года младшая Сонечка почувствовала себя плохо.

У девочки резалось сразу три зуба, и в поликлинике списали высокую температуру именно на это. Мама с дочкой вернулись домой, но температура не падала, наоборот поднялась до 40. А на следующее утро Соня проснулась с отекшей ножкой и гематомами на руках и животе. Скорая отвезла малышку из Перещепино в новомосковскую больницу, оттуда почти сразу в Днепр.

Дальше была пункция и подтверждение диагноза: острый лимфобластный лейкоз. Наташа с Соней остались в ОДКБ, четырехлетний Данечка живет с тетей.

Чтобы познакомить вас с Софийкой поближе, расскажем, что девочка совсем не смотрит мультики и равнодушна к куклам. Любимые ее игрушки – машинки, ведь в них весело играть с братом, а Соня больше всего на свете любит компанию таких же шустрых малявок, как она сама. Поэтому без брата Софийке одиноко, ведь в больнице не всегда легко найти друзей для игр.

Препаратами Соню частично обеспечила больница, частично помогают родственники. Но борьба с лейкозом в самом разгаре, где против крохи боль, тошнота, слабость, вечно падающие анализы.

Сонечка 2 недели назад закончила очередной курс химиотерапии. После этого серьезно ухудшились показатели работы печени (АЛТ - 1100 ед.), понизился уровень лейкоцитов, держится высокая температура. Малышка сейчас остро нуждается в приеме Нейпогена и препаратов, поддерживающих печень.

Без вашей поддержки мама просто не сможет купить нужные лекарства для дочери.

Очень просим поддержать малышку!

ФИО: Кухарская София Александровна
Дата рождения: 12.07.2014
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз, первый острый период

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Кухарская София.

Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте