Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Игренский парк преобразился на Хэллоуин

|«« «« »» »»|

Жители поселка Игрень на Хэллоуин боролись с нечистью в прямом смысле слова – убирали от мусора и нечистот свой любимый, но изрядно заброшенный парк.

О судьбе и перспективах этого парка Городской сайт уже писал.

Напомним, что группа активных жителей Игрени подала проект реконструкции 100-летнего парка в Бюджет участия, и он вошел в число победителей! И не дожидаясь, пока власть придет наводить в парке порядок, активные игренцы сами устроили в нем субботник. И сообщили Городскому сайту об итогах этого благого дела:

«Баталии, регулярно происходящие на территории парковой зоны Игрени, давно напоминают нам круглогодичный карнавал нечистой силы. В том числе – страшными и странными обитателями, поселившимися рядом, в ДбК (как мы его называем, Доме без культуры, который находится впритык к школе №122 Самарского района), от которых никакие обереги не спасут. Но здесь нет никакой мистики, ведь речь идет о наркомании, которая была объявлена главной проблемой населения района.

Отправляясь на прогулку по парку, ожидаешь, что будешь наслаждаться чистым воздухом, сидеть на удобной лавочке и вдохновляться пейзажами природы. А вместо этого «любуешься» на свалки мусора, усыпанные использованными шприцами наркоманов...

Инициативная группа жителей района Игрень собралась на Хэллоуин на акцию наведения чистоты, чтобы начать менять ситуацию в парке. Акция была проведена на территории летнего кинотеатра, который когда-то был центром досуга, а сегодня превратился в «храм» наркоманов. Нам в первую очередь хотелось обезопасить детей, которые очень часто из-за любопытства забредают в заброшенные здания, натыкаясь на наркоманский ужас и мусор.

ДК давно пришел в аварийное состояние, непригоден к использованию, уже подписано решение о его сносе. Также надо привести в порядок помещения летнего театра, чтобы они перестали быть центрами «общения» только алкоголиков, наркоманов и бомжей. Молчать о проблеме наркомании ни в коем случае нельзя - она развивается невероятными темпами. А через парк проходят дорожки, по которым дети ходят в школу, и имеется площадка, где они играют. Представьте только, что видят малыши, и что может принести в будущем такое окружение?

Каждому нашему ребенку угрожает риск заболеть СПИДом. На территории парка очень много использованных шприцов, которые можно не заметить под листьями и случайно уколоться инфицированной иголкой.

Наркомания – это угроза для всех окружающих нападения или ограбления. Зависимые люди готовы пойти на преступление ради новой дозы.

Так что не стоит бездействовать! Нами небольшие меры по очистке парка уже приняты, но работы еще очень много. Напоминаем, что проект реконструкции парковой зоны прошёл в городскую программу «Бюджет участия» на 2018 год, поэтому мы надеемся, что нам помогут привести парк в порядок. Спасибо всем, кто откликнулся! Мы призываем всех неравнодушных людей проявить свою гражданскую позицию и поучаствовать в планировании новых развлекательных зон, чтоб сделать наш славный Днепр центром культурного развития Украины».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анастасия  (05.11.17 12:08): Во-первых, Игрень - это не поселок, а жилой массив, точно такой же как Победа или Красный Камень...Вы бы лучше написали о центре изготовления и распространения наркотиков. Начать стоит с того, чтобы закрыть этот притон. А то, что толку от того, что местные жители будут убирать территорию, а накоманы и дальше будут съезжаться к нам со всего города и разбрасывать шприцы в нашем парке? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте