Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр космический — город, открытый для пришельцев и не только

Днепр космический — город, открытый для пришельцев и не только

В этом за последние два месяца убедились уже более 500 посетителей инновационного туристического маршрута.

Введение маршрута стало возможным благодаря объединению усилий «Агентства развития Днепра», Университета имени Альфреда Нобеля и космического инкубатора SPACE HUB.

Более чем 14 километров - и это только автобусный этап! - объединили 5 опорных пунктов в одно невероятное космическое путешествие: с Набережной Сичеславской от Планеты Альфреда Нобеля - в Парк ракет - дальше в Национальный центр аэрокосмического образования молодежи имени А.М. Макарова (экскурсия по музею и мастер-класс в космической лаборатории), далее - к Планетарию (звездный фильм) - на Фестивальный причал к Шару Космических Грез - и снова в Университет имени Альфреда Нобеля.

«Три часа, которые длится маршрут, способны не только перевернуть представление о городе Днепр, как туристической космической Мекке, но и воплотить чьи-то космические мечты в жизнь, - говорит руководитель туристического направления «Агентства развития Днепра» Анна Коледа. - Хотите стать свидетелем или даже участником запуска модели ракеты? Или посидеть в кресле пилота? Пожалуйста, в аэрокосмическом центре возможно и не такое! Увидеть настоящие ракеты и космические спутники, узнать об особенностях работы конструкторов и космонавтов, открыть тайны далекого и неизведанного, но такого прекрасного звездного неба во время космического сеанса в Планетарии - каждый посетитель выбирает космическую цель на свой вкус».
«За то время, которое истекло с первой бесплатной космической экскурсии, 30 августа, прошло еще 20, а количество посетителей превысило 500 человек, - делится основатель космического инкубатора SPACE HUB Максим Ткаченко. - Среди них были и школьники, и студенты, и родители с детьми, горожане и гости Днепра. Даже пенсионеры - и те захотели создать для них отдельную группу, только бы воочию увидеть и услышать всю программу, потому что хорошо помнят те времена, когда город был полностью закрытым для свободного доступа, не говоря уже о документах и ​​интересные факты «о космосе» с грифом «секретно». Все это свидетельствует о большом интересе. Признаюсь честно, моя большая мечта - создание в г. Днепр Космической долины. Пусть Силиконовая долина в Америке занимается земными проектами, а мы нацеливаемся на галактические. Кстати, соответствующий меморандум о создании космического кластера между «Агентством развития Днепра» и ОО «Космическая долина» был недавно подписан во время фестиваля науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest».
«Наша лаборатория индустриально-космического туризма тщательно обрабатывает первый практический опыт, который еженедельно видим на маршруте. Мы не просто даем старт каждой экскурсии и общаемся с теми, кто реально заинтересован пройти по новому маршруту, - говорит Светлана Кожушко, заведующая кафедрой международного туризма и языковой подготовки Университета имени Альфреда Нобеля. - Мы видим возможности развития маршрута, дальнейшего расширения партнерства с КБ Южное, Ноосферой. Надо еще приобщить к нашей творческой лаборатории и туристические агентства, которые выведут на космическую орбиту «интернациональные экипажи». Впереди - разработка соответствующих и привлекательных для гостей космических блюд и сувениров».
Уже в ближайшее время космический маршрут доработают. Ряд туристических центров Днепра уже высказали пожелание ввести его в свои программы (на коммерческой основе). В планах организаторов - проведение и других космических мероприятий.

По словам Анны Коляды, разрабатывается ряд вечеринок на космическую тему:

«Потому, что мы хотим, чтобы космос жил, а не просто был абстрактным понятием из прошлого".



Gorod.dp.ua на Facebook.


Вий  (02.11.17 11:53): Город космической глупости и жлобства. Ответить | С цитатой
Жытиль  (02.11.17 11:52): Та тут и так каждый фтарой - прешелец. Смотреш бываит на чилавека и думаиш: "Ну аткудава ты такое выпалзло?" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте