Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда менять резину на зимнюю. Рекомендации по передвижению в сложных погодных условиях

Когда менять резину на зимнюю. Рекомендации по передвижению в сложных погодных условиях

За несвоевременную смену резины штраф не предусмотрен, однако менять её надо ради собственной безопасности.

Об этом 1 ноября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал и.о. начальника отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции г. Днепр Павел Карманов.

«На сегодня административная ответственность водителя из-за использования летней резины в зимнее время не полагается. В ПДД есть только рекомендательный пункт, который говорит о том, что в случае постоянной эксплуатации транспортного средства на дорогах со скользкой проезжей частью советуется использовать шины, что соответствуют её состоянию. Однако нужно понимать, что без своевременной смены резины, вырастает вероятность возникновения ДТП. В этом случае «штрафом» может стать жизнь и здоровье, как самого владельца автомобиля, так и окружающих его участников дорожного движения.

Полиция рекомендуем менять резину по сезону. При температуре воздуха ниже семи градусов тепла, летняя резина меняет свои свойства и становится более твердой. Следовательно, сцепление с дорогой ухудшается и увеличивается тормозной путь, что увеличивает вероятность аварий», - рассказал Павел Карманов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


согласный  (01.11.17 20:19): При отсутствии тепла в жилище возникает риск простудных, а потом и хронических заболеваний. Все деньги пойдут на лечение. На резину денег не останется. Тепло не подано, значит еще летний сезон. Летняя резина еще актуальна. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте