Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
05:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра из-за утечки газа погиб оператор котельной

В центре Днепра из-за утечки газа погиб оператор котельной

27 октября в котельной дома на улице Князя Владимира Великого, 36 погиб оператор «Теплоэнерго». По предварительной информации мужчина задохнулся угарным газом.

Около 23:00 в котельной дома произошла утечка газа. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Дмитрия Хозина в Facebook. Погибшему было около 40 лет.

В этот день котельная дома была открыта: оператор ждал сотрудников газового хозяйства для подключения отопления. Около 20:30 тепло в батареях местных жителей появилось.

«Где-то в 10 часов вечера мы с соседями вышли в беседку у дома, поговорить. Около 11часов нам подошел житель квартиры, которая находится над котельной, сказал, что очень воняет газом. Мы пошли туда, начали стучать — никто не открывал. Чувствовали, что не мог он просто так уйти, видели, как работает. Позвонили Виталию Руденко, начальнику «Теплоэнерго» нашего участка — № 9, рассказали о происшествии. Он сказал, что выезжает, что сам позвонит в газовую службу. Мы стали ждать», — рассказала Любовь, жительница дома.

Не дождавшись приезда сотрудников «Теплоэнерго», жильцы дома начали пытаться открыть дверь. Один из соседей нашел старые ключи от котельной, которые подошли к замку. Открыв дверь, жители увидели мужчину, сидящего возле выхода. «Думаю, у него не хватило сил открыть дверь, чтобы выйти на улицу», — комментировала Любовь.

На место сразу же вызвали «скорую». Мужчину вынесли на свежий воздух и оказали первую помощь: массаж сердца и искусственное дыхание, однако медики по приезду зафиксировали смерть. Позже выяснилось, что мужчина стоял на бирже по трудоустройству. Это был первый день, когда он заступил на работу.

Примечателен тот факт, что прибыв по адресу, сотрудники газовой службы сообщили жильцам о том, что вызов к ним поступил от «скорой помощи». Соответственно, работник «Теплоэнерго», узнав о случившемся, газовщикам так и не позвонил.

Жители дома вечером этого же дня были эвакуированы, чтобы не отравиться газом. На место происшествия вызвали МЧС и полицию.

«И только через 40-50 минут после этого приехали работники «Теплоэнерго». Они стояли в стороне, в разговоры не вступали. Просто наблюдали за всем, хотя это был их сотрудник», — добавила жительница дома Любовь.

«В субботу и воскресенье жители пытались выяснить, что произошло и когда возобновят отопление. Но Руденко Виталий, работник «Теплоэнерго», сказал, что отвечать на вопросы будет только с понедельника. Примечательно, что о такой важной ситуации до сих пор не сообщили ни в мэрию, ни в органы полиции», — сообщил Дмитрий Хозин на странице в Facebook.

Котельная, помимо того, что на данный момент опечатана, находится в аварийном состоянии. Завтра, 30 октября, по месту будут выяснять подробности ситуации.


##: ЧП
Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (31.10.17 13:04): И как люди будут жить без тепла?
Вы все лето спали, а потом отрапортовали о готовности к отопительному сезону.
Разгонять таких начальников к чертовой матери.
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (30.10.17 14:50): Шото мрут, как мухи, газовщики в останний час.. подозрительно как-то.. на службе.. Ответить | С цитатой
Елена  (30.10.17 09:45): Да, мы почти целую ночь провели на улице...газовщики переодически заходили в квартиры проверяли газ и просили еще погулять...труп лежал в 2 метрах у подъезда ...ждали судмедэкспертов...которые приехали в районе полпятого утра... по причине всего 1 машины на весь город!!! Это не реанимобиль, а простая перевозка с персоналом...1 машина на все смерти такого большого города...Бардак везде...все развалили а что то построить ума видимо не хватает...или желания...погиб человек...живем как в лесу...чем дальше тем страшней Ответить | С цитатой
Вичеслав Мышелов  (30.10.17 07:21): А как звали погибшего? Ответить | С цитатой
boroda1960  (30.10.17 07:18): пуск котелен производится с контролером днепрогаза-я думаю разберуться,но помоему,жертва уже намечена Ответить | С цитатой
Раиса V  (30.10.17 00:18): В первый день новенького и наверное ничему еще не обученного допустили включить отопление. А проверку котельной, зараннее не могли провести? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте