Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню освобождения Украины ветеранов в Днепре поздравила партия «За життя»

Ко Дню освобождения Украины ветеранов в Днепре поздравила партия «За життя»

… 28 октября 1944 года с территории Украины был изгнан последний солдат нацистского рейха. Тех, кто помнит те события, в эти дни навестили и поздравили депутаты и руководство городской парторганизации «За життя».

«Я до сих пор каждую ночь во сне вижу те времена, бои под Войсковым…» Николай Трофимович Шерешев рассказывает не про здоровье, не жалуется на жизнь.. Ему 94 года, но память ясная и он спешит рассказать как можно больше…

Григорий Григорьевич Гапоненко - ветеран, разведчик, с 1960-х по 1986 год занимал ответственную должность замглавы облсовета по экономическим вопросам. «Ему 95 лет, но он обладает таким живым умом, что многие чиновники его в советники должны бы взять…», - отмечает лидер фракции «За життя» в горсовете депутат Сергей Никитин. – Люди, которые прошли войну, как будто получили особенные силы. Удивительно и приятно с ними общаться…»


В 15 лет осталась сиротой Нина Пимоновна Газарян. В военном училище она получила навыки наводчицы-зенитчицы. В первые дни войны на фронт ушел муж, а вскоре во время бомбежки погиб ее 8-мимесячный ребенок. Уйти на фронт и бить врага стало ее смыслом жизни. «Она прошла всю войну, и, к счастью, жизнь подарила ей дочь. В свои 96 лет Нина Пимоновна хранит столько добра в душе, что встреча с ней наполнила сердце теплотой», - делится своими впечатлениями депутат горсовета Елена Степанян (фракция «За життя»).

«Очень многие из ветеранов поражают своей жизнерадостностью и оптимизмом. Щербаков Михаил Михайлович, начал войну в Харькове, прошел Сталинград, закончил в Германии. В свои 94 года он строит планы и любит говорить о будущем! А в вышитых картинах участницы войны Аллы Ивановны Измайловой - красота жизни и души. Ее не сломили никакие тяготы!», - передает свое восхищение замглавы городской ячейки «За життя» Алексей Лещенко.

Всегда в хорошем настроении Григорий Антонович Приймак. Еще подростком пошел служить юнгой на военный корабль. Морской, а отом и речной флот на много лет вошел в его жизнь. «Он и до сих пор настоящий моряк, может и на баяне сыграть. От него всегда получаешь заряд бодрости», - рассказывает депутат фракции «За життя» Назарий Постольник о ветеране, у которого в гостях бывает частенько.

«Никакая непогода, никакие обстоятельства не будут мне помехой поздравить этих святых людей... так меня воспитали, так я живу и воспитываю своих детей... знаю, что они всегда ждут... и меня абсолютно не волнует модно это или нет», - написал в соцсети после встречи с ветеранами глава городской парторганизации «За життя» Данил Миро.

Справка: Основные бои за освобождение Украины продолжались с января 1943 года по осень 1944 года. В это время на украинской земле было сосредоточено до половины всех советских войск.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте