Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция задержала 5 мужчин, которые демонтировали действующие железнодорожные пути

Полиция задержала 5 мужчин, которые демонтировали действующие железнодорожные пути

В ночь с 25 на 26 октября мужчины похитили с действующих железнодорожных путей 791 клеммный болт. В результате этого была нарушена целостность железнодорожных путей. А это, в свою очередь, могло привести к сходу с рельсов грузовых и пассажирских поездов.

Клеммный болт имеет вес 1,1 кг и относится к элементу верхнего строения пути. Он служит для крепления рельса к шпале.

В ночь на 26 октября в дежурную часть на станции Кривой Рог - Главный поступило сообщение, что на перегоне ст. Красный Шахтер - ст. Грекувата работники железной дороги обнаружили мужчину, который разбирал пути.

На место происшествия сразу прибыли сотрудники полиции. Они установили, что в лесополосе находятся еще четыре человека, причастных к краже болтов. У злоумышленников были изъяты 791 клеммный болт в 7 мешках, пустые мешки, горюче-смазочные вещества и четыре ключа. Всех воров задержали с поличным.

Воры сознались правоохранителям в содеянном и рассказали, что планировали похитить как можно больше болтов. Для этого они приехали на место преступления на автомобиле и взяли с собой пустые мешки. В будущем злоумышленники планировали все похищенное сдать на металлолом.

По данному факту следствателями были внесены сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины и ч. 1 ст. 277 (повреждение путей сообщения и транспортных средств) УК Украины. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.



Gorod.dp.ua на Facebook.


333  (27.10.17 19:49): Оце здобули так здобули. Це наша перемога. не інакше... Ответить | С цитатой
Синяя птица  (27.10.17 14:42): "..и рассказали, что планировали похитить как можно больше болтов.." - хотели своих детей в Европу на обучение отправить.. видно - не Судьба.. болтов надо по-большэ для науки.. Ответить | С цитатой
Пиз-де-ц !  (27.10.17 12:42): Поставить их всех к стенке и кидать в них со всей силы все 791 клеменных болта. !!! Ответить | С цитатой
Заблокированный  (27.10.17 12:41): Чехов А.П. С тех пор ничего не изменилось (( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте