Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские парки и скверы будут охранять за 5,5 млн грн

Днепровские парки и скверы будут охранять за 5,5 млн грн

Речь идет о парках, скверах и стадионе «Авангард», которые опекает коммунальное предприятие горсовета Днепра «Міська інфраструктура». Скоро на объектах этого предприятия станет безопасно находиться и днем и ночью.

20 октября это коммунальное предприятие объявило тендер на охрану объектов. Согласно техзаданию, охрана должна быть круглосуточной, с 8-00 до 8-00. Патрулирование объектов должно производиться согласно схеме маршрута патрулирования. Охранять необходимо не только административные здания, но и все те ценности, которые находятся на территории парков и скверов. В парке Зеленый Гай планируется два поста. Первый – стационарно-обходной, второй — мобильный, который будет осуществлять патрулирование территории на автомобиле.

В парке имени Писаржевского планируется один пост – стационарно-обходной. В парке Володи Дубинина – два поста. Впрочем, непонятно, как в этом парке можно ездить на автомобиле, лучше бы на велосипеде или лошадках. По одному стационарно-обходному посту планируется на стадионе «Авангард», в сквере Кирилла и Мефодия и в Амурском парке (который по документам тоже сквер).

Охранники должны быть в касках, бронежилетах, с дубинками. Не менее половины охранников должны иметь при себе нервнопаралитические средства – сказано в тендерной документации.

Согласно проекту договора, охранники несут имущественную ответственность за убытки, причиненные паркам, скверам и стадиону всяческим вандалам. Но по поводу ответственности много оговорок.

Аукцион состоится 26 декабря, соответственно, объекты начнут охранять в 2018 году. За охрану объектов в течение года город готов заплатить 5 520 000 грн.

Но парк Зеленый гай начнут охранять совсем скоро. Сегодня состоялся аукцион, на котором определили охранную фирму, которая будет сторожить парк до конца февраля 2018 года. Парк Зеленый Гай будет круглосуточно охранять 6 крепких ребят (по три на пост). За это из городского бюджета фирме-победителю заплатят 240 513 грн. Охрана в парке нужна, ведь в этом году там будет открыт целый парк зимних развлечений: елка, каток и гора для спуска на тюбингах.

В тендере победила фирма ООО ЛЕОН ГУАРД, которая ожидает решения тендерного комитета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гора для спуска на тюбингах  (29.10.17 15:02): вот что народу нужно больше всего! Ответить | С цитатой
!!  (27.10.17 12:47): не удивительно,что тендер выиграл "леон".михаил кошляк(который держит леон)это правая рука корбана-филатова!свои для своих Ответить | С цитатой
Юлия  (27.10.17 10:17): Ура. Можно ходить из бассейна домой за 5 минут 😊 Ответить | С цитатой
О  (27.10.17 09:05): Найдите в штат сторожей, дешевле в 10 раз будет Ответить | С цитатой
дуся  (27.10.17 08:02): А что это за парк Зеленый гай? Ответить | С цитатой
Хм  (27.10.17 08:01): А деж кулемет для охорони? Бо без пукалки в ночі їм буде страшно, може трапитись раптовий массовий напад. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (27.10.17 00:11): Я выпью 5-ти литровую банку пива за три минуты.. хотя могу за две.. но боюсь спугнуть мух, бо таранька таки дорогая.. а, если рядом воробей,- заряжаю мушку.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте