Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре без объяснений увольняют директоров школ: журналисты узнавали причины

В Днепре без объяснений увольняют директоров школ: журналисты  узнавали причины

С начала учебного года в Днепре лишились должностей шесть директоров школ. Договор не продлевают "неудобным" для чиновников директорам, считают уволенные.

В Днепре без объяснений увольняют директоров школ. Контракты не продлили уже шести руководителям, и это не конец, говорят чиновники. Причины уволенным педагогам не объясняют. Ситуации выясняла журналист "5 канала" Наталья Светлова.

За каждым шагом ремонта в днепровской школе №135 следит уже бывшая директор - Любовь Дворядкина. Здание утепляют за деньги немецкого гранта, который школа получила летом, а осенью директора неожиданно уволили. Ей без каких-либо пояснений не продлили контракт. Женщина устроилась в родную школу завучем, чтобы закончить начатые дела.

Любовь Дворядкина говорит: "Пригласили, выдали трудовую - и я пошла. И все. Мне ничего не объяснили. Поэтому я не знаю. Может быть это возраст мой, я не знаю".
Контракты не продлевают "неудобным" для чиновников директорам, уверена Елена Шульган, бывшая руководительница школы №16. С властью она судилась почти год из-за предыдущего незаконного увольнения. Суд восстановил ее в должности директора. Но через несколько месяцев закончился контракт.

Женщина говорит: "Ни о творческом подходе, ни о какой креативности не может идти речь, потому что здесь же вы будете уволены. Ни один директор не знает, как балансодержатель планирует".
С начала учебного года в Днепре лишились должностей шесть директоров школ. И это не конец, говорят чиновники городского совета. В течение месяца срок контрактов истечет почти у всех руководителей учебных заведений. Продлевать сотрудничество с ними или нет - решает специальная комиссия. Никаких разъяснений, на каких основаниях продлевают или нет контракты, уволенные руководители школ не получили. Узнать о них не удалось и журналистам - члены комиссии, ссылаясь на дефицит времени, отказались общаться.

С увольнения директоров трагедии делать не стоит, убеждены местные активисты. Ведь следующим летом директоров всех школ будут выбирать на открытом конкурсе - каждый из уволенных вправе выдвинуть свою кандидатуру. Кто не желает ждать до лета, собираются подавать в суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александра  (12.07.18 22:37): Дворядкина Любовь Ивановна хороший и добрый человек.
Она все делает для школы.
Я надеюсь что она вернеться на должность Директор школы 135.
Она любит детей и по ней это видно.
В школе хороший ремонт.
И в общем я довольна школой как мама.
И рада что мой ребёнок учиться в школе 135.
С уважением 1 класс 2017/2018 год.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дед  (10.11.17 22:24): 15 школа - помойка, слабый преподавательский состав Ответить | С цитатой
СантаБарбара  (09.11.17 10:24): В 53 школе, на Тополе 2 тоже зажравшуюся директрису давно пора гнать.
Деньги детские периодически в кафе тратит с мужем алкашом.
Ляшко прийди в Днепр с вилами и посмотри какие щечки у директора школы 53.
Позор.
Ответить | С цитатой
Родители  (27.10.17 09:29): Хотелось бы заметить, что в СШ № 135 директор настоящий хозяйственник, в школе каждый год происходят изменения в лучшую сторону. Я думаю, что такого человека как Дворядкина Л.И. не найти и нельзя ставить ей замену. Она настоящий профессионал. Школа входит в 50 лучших школ города на равне с лицеями и гимназиями. Это о чем-то говорит? Поэтому, прежде чем делать выводы, надо все взвесить. Я думаю, что учитель высшей категории, учитель-методист, отличник образования Украины, заслуженный учитель Украины был на свое месте. И мы будем добиваться и отстаивать своего директора. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Оптимист  (25.10.17 22:47): Отличная новость, я считаю! Их же не расстреливают! А ведь могли бы... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Читатель  (25.10.17 19:23): Ну со 135 школой все понятно огромная школа с преподаванием на русском языке портит патриотическую отчётность и раздражает демократических реформаторов посадят молодую да пьяную. Сколько их без работы осталось после сокращения тепленьких мест в районо методцентре и последипломном институте учителей. А "свои" удобные директора уже возьмутся за неугодных учителей Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (25.10.17 16:42): Действительно есть директива сверху «убрать шиньоны из школ».
Мы боролись за своего директора, все род комитеты школы объединились и учителя нас поддержали. И мы отстояли своего директора.
А летом уже будет конкурс – там все будет гораздо проще.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (25.10.17 14:47): На майдане "идентичных" наберут и поставят директорами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
чоткий  (25.10.17 13:29): и правильно что тёток повыгоняли с насиженных мест.
пусть молодым дорогу место возле кормушки
Ответить | С цитатой
Комментатор  (25.10.17 13:09): Уважаемые директора, Вы же подписывали контракт на 1 год, если в процессе работы у Вас были какие то грубые нарушения, замечания , то и логично , что Вам его и не продлили!!! А то прям, все " мягкие и пушистые". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте